Сняла комнату, заплатила риэлтору 8500 р, отдала за кв 14 и 7 депозит. Риэлтор расписал кв, что все ок, все норм. Когда пришла, с первого взгляда норм. На след день мне рассказала женщина что там живет, что стиралка не работает, сушилка не работает, унитаз поломан и тд. Риэлтор сказал все норм, когда рассказывал. В итоге жить я там отказалась, с боем почти все деньги вернула за кв, риэлтор возвращать не собирается, якобы он же свою работу сделал. Но было полная дезинформация о самой квартире!!!
Как вернуть деньги?
2. Вы квартиру по акту приема-передачи приняли? Если приняли, должны были лично всё проверить. Риэлтор действительно свою работу сделал. Все претензии к собственнику. И именно с собственника следует взыскать сумму комиссионных - это у него, а не у риэлтора, квартира в непригодном для жилья состоянии. И опять-таки, взыскать можно было бы, если это предусмотрено договором найма.
3. Сразу возникает вопрос: а как же "женщина" там живет? Может быть, она умышленно наговаривает, чтобы продолжать там жить одной?
4. Странно: не работает вообще ничего, а Вы не заметили...