Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Поиск по журналу
Вся Россия
коммуналка
ID: 22315016
2 ноября 2019
Вся Россия
4 616
3

Здравствуйте! Родилась и живу в коммуналке. Моя мама собственница. С одними соседями, которые снимают комнату, у нас ужасные отношения. Их поведение выходит за все рамки и нам естественно приходится с ними ругаться. Устраивают ночные и дневные пьянки, гадят,всё ломают, затыкают рот. В своём собственном доме мне невозможно жить. Пробила их через сайт ФССП, оказалось, что имеют кучу долгов. Не платят месяцами за свет и воду. Писали несколько заявлений участковому, пишет отписки.Хозяин их комнаты на жалобы плюет с высока, ему лишь бы кого-то заселить и узнать в свой город.Вчера ситуация перешла грань.Они говорят, что я порезала их вещи. Что якобы если я не заплачу, то пойдут в полицию.Говорят, что обязательно докажут и я буду сидеть.Хотя я ничего не резала, только лишь когда ходила в душ, двигала их вещи на веревке чуть дальше от ванной.

Подскажите , что делать?Есть ли возможность как-нибудь их выселить?

Авторы
3
ID: 22315016
Могут подойти
3 комментария
не риэлтор
2 ноября 2019, 11:31
Лучший совет
вариантов у вас три:
1) искать людей, которые смогут поставить их на место. учитывая, что это квартиросъемщики, можно попробовать натравить на них кривоохранительные органы. но бесплатно они это делать не будут - мы в россии. ищите выходы на ментов и стимулируйте их финансово. ну или найдите крепких мужчин, которые смогут регулярно вас защищать;
2) продавать свою комнату и покупать другое жилье. другую комнату с более приличными соседями, либо добавлять денег и отдельную квартиру.
3) сдать свою комнату такой же публике (либо гастерам, либо бородатым ребятам с солнечного юга). на полученные деньги снимать какое-то жилье себе. способ непростой: во-первых, вам придется все делать официально. договор, регистрация, налоги. а во-вторых с этой публикой тоже надо уметь выстраивать отношения, для интеллегентного человека это может оказаться крайне непросто.
все, других вариантов нет. выбирайте.
9
0
918/50 000
0/50 000
Частный маклер
3 ноября 2019, 05:35
Вы можете не только выселить через суд, но и доказав систематическое нарушение ваших прав сдачей добиться судебного запрета на сдачу без Вашего согласия.
Поисковые слова "Верховный суд Сойкка" и группу "Коммунальный Петербург"
1
0
231/50 000
0/50 000
Частный маклер
2 ноября 2019, 22:06
Пишите на участкового заявление начальнику отдела полиции. С указанием дат, когда были сделаны заявления, что он ответил, квалифицируйте его ответы, как отписки. Затем в прокуратуру, что не предпринимают никаких мер. На собственника пишите в налоговую. Наверняка, сдает нелегально.
4
0
281/50 000
0/50 000
Сейчас обсуждают
Как снять квартиру от собственника
Мне надо снять квартиру в долгосрочную аренду с 1 июня 2025 г. на год и более, живу и работаю в Санкт-Петербурге. Указываю долгосрочная аренда, объявления идут в перемешку. Два взрослых работающих человека, женщины, мать и дочь, без вредных привычек. Русские, граждане России, я логопед, дочь логист. Детей нет, животных нет. Сниму студию или однокомнатную квартиру в центре Петербурга или на Васильевском острове, на линиях. Сейчас проживаю на 8 линии Васильевского острова в студии, квартира летом сдается посуточно, надо съезжать, хозяевами это было оговорено при заселении, мы без претензий. При съеме жилья, главное условие метро в шаговой доступности.
Подпишитесь на рассылку и будьте в курсе новостей рынка недвижимости