Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Поиск по журналу
Вся Россия
Консультация на тему ипотека на доли
ID: 13671683
8 ноября 2017
Вся Россия
2 946
3

Доброго дня! Подскажите, пожалуйста с вопросами.

Есть 3 комнатная квартира, есть 3 владельца. 2 хотят продать всю квартиру, но 3 говорит, что сначала попробует выкупить у нас двоих по ипотеке, если не прокатит - то рассмотрит вопрос о продаже целиком. У нас (кто хочет продать 1/2+1/4, у того, кто хочет купить 1/4).

Так вот: Этот который хочет купить - он безработный, почти пенсионер, выкупать по ипотеке собирается его сын.

Скажите, банк одобрит ему (сыну, сын там не собственник, зарегистрирован) ипотеку? Просто я читал, что банку нужно, чтобы тот кто выкупает стал единоличным владельцем после выкупа? На каком этапе проверки в банке всплывет их схема? Читал интернет, там случам были, что месяц собирали документы, а потом только банк опомнился и отказал. Нам как Вы понимаете, нужно знать побыстрее откажет им банк или нет.

Какие документы будут нужны с нашей стороны?

Авторы
Теги
3
Могут подойти
0 комментариев
Сейчас обсуждают
Как продать квартиру и не платить налог
Добрый день ! 20 лет назад проинвестирована квартира на Новогиреевской, дом 5. Тогда этот комплекс назывался "Московские окна " В договоре указано 87 320 у.е. по текущему курсу. Сейчас достраивают и это уже "Терлецкий парк" Я оформил по суду в 2016 году объект незавершенного строительства и поставил на учёт доли в ФНС. Обещают сдать объект вскоре. Можете ли пояснить :1. если решу продать сразу после получения ключей и оформления в собственность, налог будет исчисляться по рублёвой стоимости с учётом курса доллара на дату оформления договора ? (т.е. тогда это составило 87320 $ --2 433 570,00 руб)Предполагаю, что ФНС посчитает на дату оформления договора - апрель 2005 года.2. Поставка на учёт долей в ФНС не влияет на 5-летний срок владения?3. Есть ли какие либо законные способы уменьшить налог ?Заранее благодарен !
Как снять квартиру от собственника
Мне надо снять квартиру в долгосрочную аренду с 1 июня 2025 г. на год и более, живу и работаю в Санкт-Петербурге. Указываю долгосрочная аренда, объявления идут в перемешку. Два взрослых работающих человека, женщины, мать и дочь, без вредных привычек. Русские, граждане России, я логопед, дочь логист. Детей нет, животных нет. Сниму студию или однокомнатную квартиру в центре Петербурга или на Васильевском острове, на линиях. Сейчас проживаю на 8 линии Васильевского острова в студии, квартира летом сдается посуточно, надо съезжать, хозяевами это было оговорено при заселении, мы без претензий. При съеме жилья, главное условие метро в шаговой доступности.
Подпишитесь на рассылку и будьте в курсе новостей рынка недвижимости