Уважаемые Дамы и Господа, здравствуйте.
Планирую (я - единственный собственник) продажу своей квартиры Покупателю с ипотекой, через один из банков.
Квартира - в Апрелевке; Банк - в Москве. Верно ли я осведомлен, что:
1) договор купли-продажи должен быть по форме банка, который предоставляет ипотечный кредит Покупателю?
2) если меня-Собственника могут не устроить некоторые позиции в стандартном договоре Банка - могу ли я предлагать в день сделки вносить правки - реалистично ли их согласовать по практике, или банки занимают позицию: "либо как в стандартном, либо никак" - ?
3) после подписания договора и получения Покупателем закладной - верно ли я понимаю, что ДКП и Закладную нужно отвозоить в Мои Документы именно по локации квартиры - в Апрелевку, - или же можно сдать документы на регистрацию в Москве - ?
Понимаю, что ряд моментов - достаточно размыты, и нет конкретики (у меня самого её пока нет, текстовку ДКП от этого банка мне пока не направили), но буду признателен за любые мысли от профессионалов с опытом, - спасибо заранее за любую обратную связь и возможные рекомендации.
P.S. Банк - БЖФ-Банк; если кто-то имеет практический опыт взаимодействия, также буду признателен за любые советы при взаимодействии с ними.
2. лучше согласовывать все заранее, в день сделки трудно что-то изменить, идет согласование с юристами банка, которое затягивается часами.
3. Можно сдать документы на регистрацию и в Москве, есть пару отделений, но туда производиться запись за месяц, а то и больше, чтобы никуда не ехать можно воспользоваться услугами по регистрации, или же придется поехать в ближайшее отделение МФЦ по МО.