Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Поиск по журналу
Вся Россия
Квартирант не платит, не проживает, не вывозит вещи.
Роман Горохов
10 октября 2020
Вся Россия
656
3

Вещи вывезли себе в гараж. Квартирант редко отвечает на звонки и смс. Обещал вывезти и оплатить аренду после возврата якобы находившейся в квартире дорогой серьги.

Авторы
Теги
3
Роман Горохов
Могут подойти
3 комментария
Лучший совет
В конфликтной ситуации вещи вывозить надо грамотно - с описью, актом и свидетелями. А на будущее предусматривайте в договоре свое право в определенных случаях сменить замки, вывести вещи на хранение и, главное, предусмотрите в договоре то, что ни в каких ситуациях за сохранность имущества арендатора Вы ответственности не несете. Если с этим арендатором дело дойдет до суда, то имейте ввиду, что он должен будет доказать в суде не только то, что эта серёжка была у него, но и то, что она находилась в квартире. К тому же, оставляя в неоплаченной квартире ценную вещь и отсутствуя в этой квартире длительное время, он не проявил должной осмотрительности.
8
0
655/50 000
0/50 000
10 октября 2020, 19:35
Здравствуйте. Напишите ему сообщение, что если в определённый Вами срок вещи не будут вывезены, то это будет расценено Вами как то, что владелец в них не нуждается и они будут утилизированы.
7
0
190/50 000
0/50 000
Авангард Недвижимость
10 октября 2020, 19:32
Роман, вопрос в чём? Поменяли замки и жизнь продолжается! Законом предусмотренная процедура тоже есть, но формат форума не позволит понять, разложить, примерить, посоветовать и так далее.
4
0
188/50 000
0/50 000
Сейчас обсуждают
Как снять квартиру от собственника
Мне надо снять квартиру в долгосрочную аренду с 1 июня 2025 г. на год и более, живу и работаю в Санкт-Петербурге. Указываю долгосрочная аренда, объявления идут в перемешку. Два взрослых работающих человека, женщины, мать и дочь, без вредных привычек. Русские, граждане России, я логопед, дочь логист. Детей нет, животных нет. Сниму студию или однокомнатную квартиру в центре Петербурга или на Васильевском острове, на линиях. Сейчас проживаю на 8 линии Васильевского острова в студии, квартира летом сдается посуточно, надо съезжать, хозяевами это было оговорено при заселении, мы без претензий. При съеме жилья, главное условие метро в шаговой доступности.
Подпишитесь на рассылку и будьте в курсе новостей рынка недвижимости