Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Поиск по журналу
Вся Россия
Квартиры в "сталинских" домах МО
Ольга
17 июня 2011
Вся Россия
2 705
13
Пытаюсь понять все плюсы и минусы таких квартир, как много дополнительных вложений потребуется, какие проблемы могут возникнуть, ну и вообще...Очень привлекают высокие потолки и толстые стены)) Востребованы такие квартиры на рынке жилья?? Чего больше-плюсов или минусов в "сталинках"? Понятно, что все индивидуально, но если глобально рассуждать?? Качество сегодняшних новостроек зачастую крайне низкое, несколько лет жить в доме с постоянным шумом от дрели не хочется," хрущевки" и "брежневки" не рассматриваю..Вот и терзаюсь мыслью, какое жилье выбирать??? Подскажите по вашему опыту продаж, что сегодня население, в основном, приобретает для жизни, а не для инвестиций????
Авторы
Теги
13
Могут подойти
0 комментариев
Сейчас обсуждают
Как продать квартиру и не платить налог
Добрый день ! 20 лет назад проинвестирована квартира на Новогиреевской, дом 5. Тогда этот комплекс назывался "Московские окна " В договоре указано 87 320 у.е. по текущему курсу. Сейчас достраивают и это уже "Терлецкий парк" Я оформил по суду в 2016 году объект незавершенного строительства и поставил на учёт доли в ФНС. Обещают сдать объект вскоре. Можете ли пояснить :1. если решу продать сразу после получения ключей и оформления в собственность, налог будет исчисляться по рублёвой стоимости с учётом курса доллара на дату оформления договора ? (т.е. тогда это составило 87320 $ --2 433 570,00 руб)Предполагаю, что ФНС посчитает на дату оформления договора - апрель 2005 года.2. Поставка на учёт долей в ФНС не влияет на 5-летний срок владения?3. Есть ли какие либо законные способы уменьшить налог ?Заранее благодарен !
Куда выгоднее вложиться: в хрущевку под снос или в новостройку?
АлЁ! проснитесь! программа реновации была объявлена в 2017 году! какие четыре года?восьмой год уже! половина прошла изначально заявленного срока.ЦИАН в размещаемых материалах на сайте материалах делает факт-чекинг?или и так пойдет?!вот цитата с сайте фонда реновации:"Программа реновации была запущена Правительством Москвы 1 августа 2017 года. Это программа улучшения жилищных условий москвичей. Взамен квартир в ветхих пятиэтажках участники реновации бесплатно получают новые квартиры с готовой отделкой в современных новостройках в своём районе".
Подпишитесь на рассылку и будьте в курсе новостей рынка недвижимости