Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Поиск по журналу
Москва и МО
Могу ли я обменять или продать кв. купленную под мат.капитал
Светлана Ильина
2 февраля 2019
Вся Россия
463
2

Купили квартиру под мат.капитал но она нам не подошла могу ли я продать или обменять ее. Если я откажусь от своей доли в пользу детей.

Авторы
Теги
2
Светлана Ильина
Могут подойти
2 комментария
2 февраля 2019, 15:46
Лучший совет
Необходимо предварительное разрешение органа опеки и попечительства. п.1.ст.21 ФЗ"Об опеке и попечительстве" от 24.04.2008 N 48-ФЗ. Предварительное разрешение органа опеки и попечительства, затрагивающее осуществление имущественных прав подопечного.1. Опекун без предварительного разрешения органа опеки и попечительства не вправе совершать, а попечитель не вправе давать согласие на совершение сделок по сдаче имущества подопечного внаем, в аренду, в безвозмездное пользование или в залог, по отчуждению имущества подопечного (в том числе по обмену или дарению), совершение сделок, влекущих за собой отказ от принадлежащих подопечному прав, раздел его имущества или выдел из него долей, и на совершение любых других сделок, влекущих за собой уменьшение стоимости имущества подопечного.
3
0
786/50 000
0/50 000
Нев - Альянс
2 февраля 2019, 21:15
Вообщем можете обменять на лучшую с разрешения опеки. От свой доли отказываться не надо.
1
0
88/50 000
0/50 000
Сейчас обсуждают
Как снять квартиру от собственника
Мне надо снять квартиру в долгосрочную аренду с 1 июня 2025 г. на год и более, живу и работаю в Санкт-Петербурге. Указываю долгосрочная аренда, объявления идут в перемешку. Два взрослых работающих человека, женщины, мать и дочь, без вредных привычек. Русские, граждане России, я логопед, дочь логист. Детей нет, животных нет. Сниму студию или однокомнатную квартиру в центре Петербурга или на Васильевском острове, на линиях. Сейчас проживаю на 8 линии Васильевского острова в студии, квартира летом сдается посуточно, надо съезжать, хозяевами это было оговорено при заселении, мы без претензий. При съеме жилья, главное условие метро в шаговой доступности.
Подпишитесь на рассылку и будьте в курсе новостей рынка недвижимости