Добрый день.
Наблюдаю непонятную для меня картину с ценами на квартиры в доме Молодогвардейская 34.
В этом доме цены на квартиры на 1-1,5 млн ниже чем в соседних домах и в.аналогичных домах у метро Молодёжная.
И при этом квартиры в этом доме долгое время не продаются по «низким» ценам на ДомКлик.
Откройте тайну, что не так с домом, или у меня не правильное восприятие цен этого дома?
Андрей
кроме того, не забывайте, что в объявлениях (особенно на такой, простите, помойке как домклик) могут быть заманухи, левые квартиры, используемые для привлечения внимания, для искусственного повышения/понижения цены до дому, кварталу, району и тд.
каждый объект надо рассматривать предметно, средняя температура по палате может быть признаком совпадения, случайности и т.п.
условно говоря, все три квартиры в продаже в этом доме, так совпало, оказались с непростыми документами, что подразумевает дисконт. в то время как в соседнем доме все квартиры оказались максимально прозрачными. в итоге - разница в средней цене, обусловленная просто совпадением.
или, допустим, ваш дом 2010 года постройки, "инвесторы" скидывают сейчас квартиры просто по своему внутреннему сроку. в то время как в аналогичных панельных домах 2014-2015 годов у тамошних "инвесторов" срок еще не пришел.
причин может быть миллион, абстрактно ничего сказать нельзя. нужно брать конкретную квартиру и смотреть конкретную цену на нее.