Скажите,пожалуйста, приобретая квартиру в Москве или "Новой Москве", покупатель получает московскую прописку или регистрацию в данной квартире? спасибо.
У нас институт прописки уже давным давно отменен. Есть регистрация. Она может быть временной и постоянной. покупая квартиру на территории Москвы покупатель получает право собственности на самые дорогие метры на территории РФ. Вопрос регистрации... хочет регистрируется, хочет нет. Это личное дело собственника.
Добрый день Елена, сейчас вместо прописки введена регистрация по месту жительства, отличающаяся меньшей строгостью по сравнению с пропиской советского периода, поэтому покупая квартиру Покупатель имеет возможность при желании зарегистрироваться в своей собственности.
1
0
267/50 000
0/50 000
Владимир Агруц
Центральный Департамент Недвижимости
19 августа 2013, 15:15
Александр, на этом основании (ПС) можно зарегистрироваться и иностранному гражданину. По месту пребывания. По истечению установленного срока - получить РВП, а потом и гражданство. При желании.