Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Поиск по журналу
Вся Россия
Налог на прибыль от продажи квартиры менее 3х лет
ID: 60500842
19 октября 2020
Вся Россия
441
1

Добрый день.

Ситуация следующая.

Есть квартира в собственности менее трех лет. При продаже квартиры (естественно дороже, чем была куплена) бОльшая часть денежных средств направляется на покупку другой квартиры, а меньшая - на погашение ипотеки за зем. участок. Все сделки в один налоговый период. Вычет не получала.

Вопрос: с какой части (или всей суммы прибыли от продажи) поститься налог?

Авторы
1
ID: 60500842
Могут подойти
1 комментарий
19 октября 2020, 18:48
Лучший совет
Здравствуйте.
Налог начисляется на доход, т.е., в Вашем случае, на разницу между ценой покупки и продажи (если заявите вычет по формуле "доход-расход"). Что Вы будете делать дальше с деньгами ФНС не интересует. Если не получали вычет, можете воспользоваться им по этой квартире или по следующей, возможно, сведя налог к нулю или выйдя в плюс.
7
0
347/50 000
0/50 000
Сейчас обсуждают
Как снять квартиру от собственника
Мне надо снять квартиру в долгосрочную аренду с 1 июня 2025 г. на год и более, живу и работаю в Санкт-Петербурге. Указываю долгосрочная аренда, объявления идут в перемешку. Два взрослых работающих человека, женщины, мать и дочь, без вредных привычек. Русские, граждане России, я логопед, дочь логист. Детей нет, животных нет. Сниму студию или однокомнатную квартиру в центре Петербурга или на Васильевском острове, на линиях. Сейчас проживаю на 8 линии Васильевского острова в студии, квартира летом сдается посуточно, надо съезжать, хозяевами это было оговорено при заселении, мы без претензий. При съеме жилья, главное условие метро в шаговой доступности.
Подпишитесь на рассылку и будьте в курсе новостей рынка недвижимости