Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Поиск по журналу
Вся Россия
Налог на продажу
Ася
10 марта 2018
Вся Россия
413
2

Добрый день! Такой вопрос: продаём квартиру в Смоленской обл. в г. Гагарин, квартира двухкомнатная по 1/2 доле у меня с супругом. В квартире прописаны двое несовершеннолетних детей, квартира была в ипотеке и часть её гасили материнским капиталом, ипотеку закрыли, право собственности получили. Может ли возникнуть проблема выписки детей при продаже? Временно хотим прописать их у родителей(там получается условия хуже, площадь квартиры меньше плюс родители прописаны). Какие налоги нужно будет заплатить государству? Стоимость квартиры 2.4 млн рублей.Спасибо

Авторы
2
Ася
Могут подойти
2 комментария
Частный маклер
10 марта 2018, 12:13
Лучший совет
Прежде чем продавать эту квартиру, вам необходимо в соответствии с законом наделить всех членов семьи долями в праве собственности на неё. Если не ошибаюсь, вы должны это сделать в срок, не превышающий 6 месяцев с момента погашения записи о залоге. Далее выделить доли детям и для дальнейшей продажи обратиться в органы опеки и попечительства по месту регистрации детей для получения разрешения на сделку. Налог при продаже будет зависеть от многих факторов: срока владения долями вами с супругом, размеров долей детей, кадастровой стоимости квартиры, стоимости квартиры по договору, использования налогового вычета при приобретении. Предварительно рассчитать НДФЛ может специалист, зная все исходные данные.
3
0
708/50 000
0/50 000
Ася
Автор
10 марта 2018, 12:23
Квартира в собственности 6 лет, кадастровая стоимость 1.4 млн, стоимость квартиры по договору 2.4 млн, размер долей детей 1/4, после приоретения муж возвращал 13% со своей доли
0
0
176/50 000
0/50 000
Сейчас обсуждают
Как снять квартиру от собственника
Мне надо снять квартиру в долгосрочную аренду с 1 июня 2025 г. на год и более, живу и работаю в Санкт-Петербурге. Указываю долгосрочная аренда, объявления идут в перемешку. Два взрослых работающих человека, женщины, мать и дочь, без вредных привычек. Русские, граждане России, я логопед, дочь логист. Детей нет, животных нет. Сниму студию или однокомнатную квартиру в центре Петербурга или на Васильевском острове, на линиях. Сейчас проживаю на 8 линии Васильевского острова в студии, квартира летом сдается посуточно, надо съезжать, хозяевами это было оговорено при заселении, мы без претензий. При съеме жилья, главное условие метро в шаговой доступности.
Подпишитесь на рассылку и будьте в курсе новостей рынка недвижимости