Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Поиск по журналу
Вся Россия
Налог при дарении доли, находящейся в собственности более 25 лет
Юлия
21 октября 2017
Вся Россия
515
1

Я прописана в квартире в Москве с 1977 года и являюсь совладельцем с момента ее приватизации в 90-м году ( точно не могу указать год, но квартира была приватизирована сразу после выхода закона о приватизации). Каков размер налога и с какой стоимости он берется при дарении 1/2 доли родственнику, проживающему в квартире?


Второй вопрос : каким образом считается период моего владения долей, если я отчуждала свою долю несовершеннолетнему сыну ( по требованию опеки) и вернула ее по достижению сыном совершеннолетия ( в 2015 году) путем дарения мне этой доли сыном. То есть в 2015 году произошел возврат на исходное владение долей.


Авторы
1
Юлия
Могут подойти
0 комментариев
Сейчас обсуждают
Как снять квартиру от собственника
Мне надо снять квартиру в долгосрочную аренду с 1 июня 2025 г. на год и более, живу и работаю в Санкт-Петербурге. Указываю долгосрочная аренда, объявления идут в перемешку. Два взрослых работающих человека, женщины, мать и дочь, без вредных привычек. Русские, граждане России, я логопед, дочь логист. Детей нет, животных нет. Сниму студию или однокомнатную квартиру в центре Петербурга или на Васильевском острове, на линиях. Сейчас проживаю на 8 линии Васильевского острова в студии, квартира летом сдается посуточно, надо съезжать, хозяевами это было оговорено при заселении, мы без претензий. При съеме жилья, главное условие метро в шаговой доступности.
Подпишитесь на рассылку и будьте в курсе новостей рынка недвижимости