Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Поиск по журналу
Вся Россия
Налог с продажи
ID: 17216966
6 июля 2018
Вся Россия
3 565
2

Добрый день!

продаю квартиру. год назад была приватизирована. до этого квартира в пользовании более 30 лет.

в интернете информация по уплате налогов расходится: 1- уплата 13% от кадастровой стоимости (с учетем льготного миллиона). 2- если по договору указана кадастровая стоимость, налог не плачу.

подскажите, по какому принципу будут расчеты и 2й вариант реален на практике?

Авторы
Теги
2
Могут подойти
2 комментария
6 июля 2018, 18:45
Лучший совет
Пользование квартирой отношение к налогам не имеет. С момента возникновения собственности при продаже ранее чем через 3 года в Вашем случае налог взимается либо от кадастровой стоимости либо от суммы продажи минус 1 млн.
4
0
220/50 000
0/50 000
не риэлтор
6 июля 2018, 19:54
в договоре может быть указана любая стоимость, вы заплатите не меньше 13% от 0.7 кадастра
2
0
89/50 000
0/50 000
Сейчас обсуждают
Как снять квартиру от собственника
Мне надо снять квартиру в долгосрочную аренду с 1 июня 2025 г. на год и более, живу и работаю в Санкт-Петербурге. Указываю долгосрочная аренда, объявления идут в перемешку. Два взрослых работающих человека, женщины, мать и дочь, без вредных привычек. Русские, граждане России, я логопед, дочь логист. Детей нет, животных нет. Сниму студию или однокомнатную квартиру в центре Петербурга или на Васильевском острове, на линиях. Сейчас проживаю на 8 линии Васильевского острова в студии, квартира летом сдается посуточно, надо съезжать, хозяевами это было оговорено при заселении, мы без претензий. При съеме жилья, главное условие метро в шаговой доступности.
Подпишитесь на рассылку и будьте в курсе новостей рынка недвижимости