Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Поиск по журналу
Вся Россия
Налог с продажи квартиры в 2020 году
Александр Серов
1 декабря 2020
Вся Россия
4 710
2

Здравствуйте нужно ли платить налог с продажи квартиры в 2020 году, если квартира была куплена по жск в 2013 году, а собственность оформлена только в 2020 году. В связи с выходом поправки: 23.11.2020 Федеральным законом № 374-ФЗ была принята долгожданная поправка к ст. 217.1 п.2 о минимальном предельном сроке владения для квартир, купленных по ДДУ (Договору долевого участия).

Авторы
2
Александр Серов
Могут подойти
2 комментария
Частный маклер
1 декабря 2020, 14:55
Лучший совет
Добрый день. Собственность при ЖСК возникает с момента выплаты пая и обязательного физического наличия объекта ЖСК, т.е. квартиры. Факт существования квартиры дополнительно подтверждается документом подтверждающим передачу квартиры члену ЖСК.
К сожалению, принятые поправки не дают четкого понимания истинного момента возникновения прав, в т.ч. и при долевом строительстве. Там лишь сказано про момент полной оплаты, но ничего не сказано по вопросу физического существования объекта. Кроме того, в поправках написано "с даты полной оплаты в соответствии с договором". Однако, очень часто полная оплата по договору происходит только после сдачи дома (обмеров органами технического учета) в связи с изменениями проектных характеристик объекта долевого строительства (например, увеличение площади). Так что пока не будет официальных разъяснений этих поправок или реальной судебной практики... радоваться рано.
5
0
912/50 000
0/50 000
Частный маклер
1 декабря 2020, 14:44
Здравствуйте! Отчет право собственности- с момента выплаты пая.
4
0
63/50 000
0/50 000
Сейчас обсуждают
Как снять квартиру от собственника
Мне надо снять квартиру в долгосрочную аренду с 1 июня 2025 г. на год и более, живу и работаю в Санкт-Петербурге. Указываю долгосрочная аренда, объявления идут в перемешку. Два взрослых работающих человека, женщины, мать и дочь, без вредных привычек. Русские, граждане России, я логопед, дочь логист. Детей нет, животных нет. Сниму студию или однокомнатную квартиру в центре Петербурга или на Васильевском острове, на линиях. Сейчас проживаю на 8 линии Васильевского острова в студии, квартира летом сдается посуточно, надо съезжать, хозяевами это было оговорено при заселении, мы без претензий. При съеме жилья, главное условие метро в шаговой доступности.
Подпишитесь на рассылку и будьте в курсе новостей рынка недвижимости