Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Поиск по журналу
Вся Россия
Налог с продажи земли
Екатерина Фадеева
1 марта 2020
Вся Россия
858
4

Здравствуйте, я ИП. Приобрела землю и вынуждена ее продать. В собственности менее года. Стоимость земли менее 1 млн. Нужно ли платить налог? Читала статью 220НК. Но не уверена, что ИП могут не платить с продажи земельного участка. Как в целом документально оформить продажу?

Авторы
4
Екатерина Фадеева
Могут подойти
4 комментария
Частный маклер
1 марта 2020, 10:17
Лучший совет
Если бы мы знали, что ваш участок регистрировался для использования в деятельности ИП, если бы мы знали какой системой налогообложения вы пользуетесь, то можно было бы дать совет.
3
0
180/50 000
0/50 000
Авангард Недвижимость
1 марта 2020, 15:24
А Вы подаёте не как ИП, а как физ. лицо!
3
0
40/50 000
0/50 000
Екатерина
1 марта 2020, 12:16
Я покупала под ИЖС, говорю что я ИП, тк подать на налоговый вычет ИП не могут, насколько я знаю.
1
0
96/50 000
0/50 000
Авангард Недвижимость
1 марта 2020, 10:20
Екатерина, что означает я ИП, приобрела землю и вынуждена ее продать? Покупка и продажа земельных участков - это основной вид деятельности ИП, имеете соответствующие коды экономической деятельности, на этом земельном участке развернули предпринимательскую деятельность или Вы просто физическое лицо, которое имеет в собственности земельный участок и помимо этого продаёт губную помаду в рамках деятельности ИП?
Можете продать земельный участок на правах физического лица с применением имущественного вычета в размере одного миллиона рублей и не платить налоги, но декларацию подавать нужно, если земля в собственности менее минимального предельного срока владения.
3
0
679/50 000
0/50 000
Сейчас обсуждают
Как снять квартиру от собственника
Мне надо снять квартиру в долгосрочную аренду с 1 июня 2025 г. на год и более, живу и работаю в Санкт-Петербурге. Указываю долгосрочная аренда, объявления идут в перемешку. Два взрослых работающих человека, женщины, мать и дочь, без вредных привычек. Русские, граждане России, я логопед, дочь логист. Детей нет, животных нет. Сниму студию или однокомнатную квартиру в центре Петербурга или на Васильевском острове, на линиях. Сейчас проживаю на 8 линии Васильевского острова в студии, квартира летом сдается посуточно, надо съезжать, хозяевами это было оговорено при заселении, мы без претензий. При съеме жилья, главное условие метро в шаговой доступности.
Подпишитесь на рассылку и будьте в курсе новостей рынка недвижимости