Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Поиск по журналу
Вся Россия
Налогообложение нескольких квартир
Влад
29 марта 2017
Вся Россия
5 888
5
Здравствуйте, уважаемые специалисты!
Прошу подсказать такой вопрос.
В свете того, что налоги на недвижимость далее будут только расти , да и сейчас уже они начинают кусаться, задумался о следующем.
Имею в собственности 3 квартиры в Мск. Но ни в одной из них я сам не прописан. В одной квартире, где сейчас проживает моя семья, я прописал жену и ребенка, в двух других (одна досталась по наследству, а вторая была куплена в качестве вложения средств) - никто не прописан.
Сам я при этом исторически остаюсь прописанным в квартире у родителей, в которой проживал ранее.
Вопрос:
- получается, что мне выставляются сейчас налоги по всем 3 квартирам в полном размере?
- имеется ли возможность получить уменьшение налога на квартиры, например по критерию в какой квартире я буду зарегистрирован, или для размера мин. площади установленного для проживания или для однокомнатных квартир.

Какую для этих целей необходимо произвести работу - перепрописаться и тп?

Заранее спасибо!


Авторы
Теги
5
Могут подойти
0 комментариев
Сейчас обсуждают
Как снять квартиру от собственника
Мне надо снять квартиру в долгосрочную аренду с 1 июня 2025 г. на год и более, живу и работаю в Санкт-Петербурге. Указываю долгосрочная аренда, объявления идут в перемешку. Два взрослых работающих человека, женщины, мать и дочь, без вредных привычек. Русские, граждане России, я логопед, дочь логист. Детей нет, животных нет. Сниму студию или однокомнатную квартиру в центре Петербурга или на Васильевском острове, на линиях. Сейчас проживаю на 8 линии Васильевского острова в студии, квартира летом сдается посуточно, надо съезжать, хозяевами это было оговорено при заселении, мы без претензий. При съеме жилья, главное условие метро в шаговой доступности.
Подпишитесь на рассылку и будьте в курсе новостей рынка недвижимости