в декабре 2011 года купила квартиру. Когда мне будут давать 13% ый налоговый вычет? НДФЛ-2 с какого по какой период времени взять. Мне надо наилучший вариант взятия этого вычета.
Добрый день. Вычет предоставляют работающим Россиянам при предоставлении в налоговую договора купли-продажи, акта приема передачи, свидетельства и расписки от бывшего собственника.
0
0
185/50 000
0/50 000
Николай Технерядов
Недвижимость Южного Подмосковья
26 декабря 2011, 12:27
Эльмира, заполните декларацию и обратитесь в ИФНС.
1
0
50/50 000
0/50 000
Вадим Лященко
РБНО
26 декабря 2011, 01:22
"Давать" начнут с момента официального подтверждения права на вычет налоговой инспекцией. 2-НДФЛ брать незачем. "Наилучший вариант взятия этого вычета" - это взаимозачет с налогом, подлежащим уплате в этом же году.
Здравствуйте, Эльмира! Вы должны будете в начале 2012 года подать налоговую декларацию, в которой заявить свое право на налоговый вычет. Учесть при этом Вам смогут доходы, полученные в течение 2011 года, а также будут учитывать последующие доходы, пока весь размер налогового вычета не будет компенсирован.
Добрый вечер. Никто и ничего Вам давать не будет. Для того чтобы получить вычет необходимо с соответствующим заявлением обратиться в налоговую инспекцию.