Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Поиск по журналу
Вся Россия
Наследство
ID: 23931851
12 марта 2019
Вся Россия
837
1

Здравствуйте подскажите пожалуйста возможно ли продать дом не вступая в права наследования. Наследственное дело открыто ,но оформлять я его на себя не хочу могу ли я написать отказ от наследства в пользу другого человека? Сможет ли он уже оформить потом на себя? Спасибо

Авторы
Теги
1
Могут подойти
1 комментарий
не риэлтор
12 марта 2019, 13:52
если вы собираетесь отказаться от наследства в пользу другого наследника (в пользу постороннего наследодателю человека этого сделать, как вы, надеюсь, понимаете, нельзя), то в принципе никаких препятствий к этому нет. другой вопрос, это как вы потом будете выяснять с ним отношения, если он наследство примет, а оговоренные деньги вам не отдаст, сделает круглые глаза и скажет "какие деньги? вы что? вы ничего не перепутали?" )) то есть здесь все будет построено только на устных договоренностях и на вашем доверии этому человеку.
и имейте в виду, что отказаться можно только от всей наследственной массы сразу. то есть вы не можете отказаться от дома, но при этом принять, например, квартиру (это если вы являетесь наследником только по закону или только по завещанию, а не одновременно).
2
0
794/50 000
0/50 000
Сейчас обсуждают
Подпишитесь на рассылку и будьте в курсе новостей рынка недвижимости