Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Поиск по журналу
Вся Россия
Наследство от родителей детям, вопрос о налогообложении
Валерия Петровна
6 мая 2015
Вся Россия
1 616
3
Уважаемые специалисты, подскажите пожалуйста:

Два собственника - супруги, у них два ребенка.
В 2007 году умирает отец и его 1/2 доли (по завещанию) передается детям (по 1/4)
В 2013 году умирает мать и его 1/2 доли по завещанию передается детям, но исходя из того, что дети уже имели по 1/4 доли, то они получают новые свидетельства по 1/2.
Вопрос следующий:
В связи с тем, что 1/2 мамы была унаследована по заещанию менее 3х лет назад - будет ли облагаться налогом какая-либо сумма с продажи, или же, учитывая то, что дети в 2007 году унаследовали долю Отца, то налога никакого возникать не будет?
Авторы
Теги
3
Валерия Петровна
Могут подойти
0 комментариев
Сейчас обсуждают
Как снять квартиру от собственника
Мне надо снять квартиру в долгосрочную аренду с 1 июня 2025 г. на год и более, живу и работаю в Санкт-Петербурге. Указываю долгосрочная аренда, объявления идут в перемешку. Два взрослых работающих человека, женщины, мать и дочь, без вредных привычек. Русские, граждане России, я логопед, дочь логист. Детей нет, животных нет. Сниму студию или однокомнатную квартиру в центре Петербурга или на Васильевском острове, на линиях. Сейчас проживаю на 8 линии Васильевского острова в студии, квартира летом сдается посуточно, надо съезжать, хозяевами это было оговорено при заселении, мы без претензий. При съеме жилья, главное условие метро в шаговой доступности.
Подпишитесь на рассылку и будьте в курсе новостей рынка недвижимости