Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Поиск по журналу
Вся Россия
Неужели нет выхода- выписка из домовой книги
Марина
13 марта 2018
Вся Россия
1 208
4

Доброго времени суток! Посоветуйте, пожалуйста. Дело идёт к сделке, но риеэлтор вдруг заявляет, что невозможно взять выписку из домовой книги покупаемой мной квартиры. Ситуация такая. Квартира приватизирована в 2005 году, на мужа, жену, дочь - 1992 гр. Дом признали под снос. В 2017 доли новую квартиру на троих. Это все на территории Новой Москвы. Где искать архивы , старой квартиры, если раньше была область, теперь Москва. Риелтор рьяно меня убеждает, что там все хорошо. Но как то боязно без выписки. Как быть? Спасибо

Авторы
4
Марина
Могут подойти
4 комментария
13 марта 2018, 14:39
Точно, вы какую квартиру покупаете? По той и берите ВДК.

А вот проверить - это уже к риелторам.
0
0
107/50 000
0/50 000
13 марта 2018, 11:37
Без архивки по приватизации вообще нельзя выходить на сделку,а тем более слушать риэлтора продавца.
1
0
99/50 000
0/50 000
Частный маклер
13 марта 2018, 10:00
Доброе утро, если Вас интересует архивная выписка по старому объекту , который был приватизирован в 2005 году, то официально можно и не получить. Но можно сходить в отдел приватизации ( Администрация поселения) и там попросить копии документов . Но по идее при приватизации квартиры в поселениях архивная выписка , копия ордера и договор на передачу всегда оставался у собственника.
0
0
382/50 000
0/50 000
Частный маклер
13 марта 2018, 09:23
Вы какую квартиру покупаете ? Новую или которая в доме под снос ?
1
0
65/50 000
0/50 000
Сейчас обсуждают
Как снять квартиру от собственника
Мне надо снять квартиру в долгосрочную аренду с 1 июня 2025 г. на год и более, живу и работаю в Санкт-Петербурге. Указываю долгосрочная аренда, объявления идут в перемешку. Два взрослых работающих человека, женщины, мать и дочь, без вредных привычек. Русские, граждане России, я логопед, дочь логист. Детей нет, животных нет. Сниму студию или однокомнатную квартиру в центре Петербурга или на Васильевском острове, на линиях. Сейчас проживаю на 8 линии Васильевского острова в студии, квартира летом сдается посуточно, надо съезжать, хозяевами это было оговорено при заселении, мы без претензий. При съеме жилья, главное условие метро в шаговой доступности.
Подпишитесь на рассылку и будьте в курсе новостей рынка недвижимости