Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Поиск по журналу
Вся Россия
Никак не продать загородный дом
Lilya Sarantseva
11 августа 2018
Вся Россия
3 811
7

Здравствуйте! Продаем дом давно, все хотели перевезти родителей в город. Объявления, в основном, были на Авито. Практически никакого интереса не было. В этом году уже критическая ситуация, продать нужно обязательно, обратились к риэлтору. Он даже не приехал на осмотр, цену назначил, основываясь на наших фото. Никого не возит. Было несколько интересующихся, буквально-"шли мимо, увидели растяжку с объявлением". Но услышав метраж, даже внутрь не заходят на осмотр, говорят-очень большрй. Что делать? Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста. Цена сильно завышена? Объявление https://ufa.cian.ru/sale/suburban/173911428

Авторы
Теги
7
Lilya Sarantseva
Могут подойти
7 комментариев
Lilya Sarantseva
Автор
15 августа 2018, 17:00
Спасибо всем большое за отклик! Обязательно воспользуемся советами.
0
0
67/50 000
0/50 000
Елена
15 августа 2018, 15:25
Мы также с мужем долго продавали наш дом в пригороде. Хотя было много тех кто приезжал и смотрел. Но у нас проблема была в том что вокруг много частных застройщиков, которые строят бюджетно и продают за минимальные деньги с символической отделкой. В наш дом за 5 лет было вложено много, был ремонт, ланд.дизайн, окультуренный участок и т.п. Когда мы поняли что по цене не можем падать настолько чтобы тягаться с ширпотребом которого вокруг было много - мы разделили участок (в нашем районе земля была в цене), сначала хотели просто продать и цену дома на эту сумму снизить. Но потом построили бюджетный дом, заработали на участке больше чем если просто землю продавать. Снизили цену на дом и в итоге продали. По итогу свои затраты вернули где то на 90-95%. Но учитывая инфляцию, рост цен на стройматериалы за эти годы - мы конечно в минусе остались. Не знаю как у вас, но у нас ситуация на рынке недвидимости такая что покупать выгодно именно сейчас. Спрос низкий и многие домовладельцы продают вынужденно свою недвижимость дешевле ее реальной стоимости. Мы получается попали в эту статистику. Но считаем что легко отделались. Если бы продавали все вместе пришлось бы сильно снижать цену. Вам удачи! И замечания по фоткам и тексту - более чем справедливы. Выделите день на это, уберитесь дома, уберите все лишнее, позовите фотграфа чтобы сделал "вкусные" снимки. Попросите кого нибудь помочь с текстом или наймите человека для этого и шансы свои увеличите значительно!
0
0
1 469/50 000
0/50 000
Сергей
15 августа 2018, 14:41
Добрый день! Текст без души. Напишите его снова, но так, как будто давно мечтаете этот дом купить, наконец нашли и рассказываете супруге взахлеб насколько он хорош. Укажите все! плюсы. Фотографии должны быть солнечными, при идеальном порядке и чистоте в доме. Напишите, что при покупке сразу в день звонка сделаете шикарный подарок новым жильцам( скажем телевизор нового поколения, цену учтете в цене). Цену сравните с подобными домами. Результаты увидите сразу!
0
0
462/50 000
0/50 000
11 августа 2018, 23:31
Добрый вечер. На мой взгляд, объявление без души)
Смотрите как собственник описывает свой дом:
https://ufa.cian.ru/sale/suburban/159917067/
В вашем посёлке много конкурентов с гораздо интересными ремонтами. Думаю, что фото нужны другие, приложить планировку, пересмотреть цену.
2
0
292/50 000
0/50 000
Lilya Sarantseva
Автор
12 августа 2018, 10:46
Спасибо за совет!
0
0
17/50 000
11 августа 2018, 15:54
Про цену ничего не могу сказать, но!
На любой объект обязательно найдется свой покупатель, просто нужно реально заниматься продажей.
Что вам делать?
Найдите нормального риэлтора, который не будет лениться и как минимум приедет посмотреть и оценить ваш дом.
2
0
272/50 000
0/50 000
Lilya Sarantseva
Автор
11 августа 2018, 17:55
Спасибо за отклик!
0
0
18/50 000
Сейчас обсуждают
Как продать квартиру и не платить налог
Добрый день ! 20 лет назад проинвестирована квартира на Новогиреевской, дом 5. Тогда этот комплекс назывался "Московские окна " В договоре указано 87 320 у.е. по текущему курсу. Сейчас достраивают и это уже "Терлецкий парк" Я оформил по суду в 2016 году объект незавершенного строительства и поставил на учёт доли в ФНС. Обещают сдать объект вскоре. Можете ли пояснить :1. если решу продать сразу после получения ключей и оформления в собственность, налог будет исчисляться по рублёвой стоимости с учётом курса доллара на дату оформления договора ? (т.е. тогда это составило 87320 $ --2 433 570,00 руб)Предполагаю, что ФНС посчитает на дату оформления договора - апрель 2005 года.2. Поставка на учёт долей в ФНС не влияет на 5-летний срок владения?3. Есть ли какие либо законные способы уменьшить налог ?Заранее благодарен !
Подпишитесь на рассылку и будьте в курсе новостей рынка недвижимости