Уважаемые эксперты добрый день!
Суть вопроса в заголовке. Если опустить преамбулу то в результате имеем:
Нашелся покупатель на мою квартиру.
В целях экономии предлагает отказаться от услуг риэлтора, мотивируя тем что основной риск при сделке ложится на его плечи.
Вариант продажи простой я один собственник, в собственности больше 5 лет, в квартире никто прописан не был.
Подскажите какие для меня существуют риски и стоит ли соглашаться?
Еще вопрос при таких обстоятельствах сделки - простой вариант, покупатель в наличии услуги риэлтора не должны стоить 100 тыс.?
2. Что значит экономия? его то в чём экономия?
3. Почему самостоятельно не искали покупателя, раз так просто? или это теперь кажется, что всё так просто?
4. Не знаю, может быть есть договор, по которому Вас потом так «тряханут» что мало не покажется, это раз. Если «покупатель» уже на этом этапе планирует «швырнуть» риэлтора, с чего Вы взяли, что он не сделает этого с Вами?
5. Финансовые условия, не этично выносить на всеобщее обозрение. Вы ведь когда то согласились на них? Почему теперь «вьёте восьмёрки»?