Мы,я с женой и ребенком и тетя давно живем заграницей .Имеем в Москве 3 -х комнатную квартиру,где все состоим на регистрационном учете.Подскажите ,пожалуйста,смогут ли нас просто снять с рег.учета без постановки на учет где либо в России?И удастся ли это сделать в Хамовническом районе по доверенности из Консульства без нашего присутствия ?
У меня так человек 2 года выписывался. Паспортный стол запрашивал то одну справку то другую то ошибки. В итоге выписали через центральный паспортный стол. Легче приехать предоставить документы и написать заявление о выписке.
Теоретически это возможно, а вот на практике в разных паспортных столах решают данную ситуацию по разному. Для начала я бы позвонил и получил консультацию и уже дальше думал, что и как делать. С уважением.
0
0
205/50 000
0/50 000
Клара Храмова
2 июня 2012, 10:13
Лучше пойти сразу в паспортный стол для консультаций.Они по-разному решают один и тот же вопрос.Насколько мне известно, всегда требуют присутствия для прописки-выписки , действия по доверенности представляют большую проблему.
1
0
226/50 000
0/50 000
Вадим Лященко
РБНО
2 июня 2012, 09:36
Да, просто снять с учета - могут, прецеденты есть. В домовой книге могут написать "выбыл на ПМЖ в ,,," По доверенности без личного присутствия (для взрослых) - практически невозможно (сколько я знаю, всем приходилось приезжать). Обычаи делового оборота в Хамовниках - не знаю. Попросите кого-то из знакомых сходить в паспортный стол. Если речь идет о последующей продаже квартиры, лучше сначала посоветоваться со специалистом, который будет продавать.
1
0
461/50 000
0/50 000
Николай Тюленев
Агент Эстейт
2 июня 2012, 03:00
При соответствующем подтверждении факта постоянного длительного проживания в другой стране - да.