Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Поиск по журналу
Вся Россия
Общедолевая собственность с определением порядка пользования.
svetlanamaks
16 апреля 2019
Вся Россия
2 755
3

Добрый день! Подскажите, что юридически означает "Общедолевая собственность с определением порядка пользования". Часто встречаются такие объявления о студиях, переделанных из больших квартир. Насколько безопасна такая сделка?

Авторы
Теги
3
svetlanamaks
Могут подойти
3 комментария
Частный маклер
17 апреля 2019, 00:01
Лучший совет
Это не студии, это доли в общем праве. Это была, есть и будет доля в праве и никогда ничего не изменится. Как бы Вас не уверяли, чтобы не говорили, какими бы бумажками не хвастались - всё это чушь и обман. Задача того, кто продаёт - продать и за это получить вознаграждение. Ваша судьба им не интересна. Не связывайтесь с долями, это самый проблемный и непредсказуемый вариант. Всё красиво только на словах, по факту всё с точностью да наоборот. Может какое-то время Вы и поживете там тихо и мирно, но рано или поздно вся эта экономия выйдет боком.
11
0
548/50 000
0/50 000
17 апреля 2019, 09:20
Мы своим клиентам не советуем покупать доли в подобных квартирах
1
0
64/50 000
0/50 000
16 апреля 2019, 21:58
Добрый вечер. Не безопасна. Потому как по закону,надо определять порядок пользования заново с каждым новым собственником. Т.е.,пока там мирно живут какие-то люди,и пользуются каждый своей студией,порядок пользования помещением определен.Но, они могут не захотеть заключать подобное соглашение с Вами, и предложат занять другое помещение.
9
0
337/50 000
0/50 000
Подпишитесь на рассылку и будьте в курсе новостей рынка недвижимости