Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Поиск по журналу
Вся Россия
Общий дом в домовладении без межевания по рыночной цене
Даша Н.
12 февраля 2021
Вся Россия
4 833
5

Хотим купить соседнюю долю в домовладении. Общее домовладение поделено на 8 собственников, несколько строений. По суду продавцу выделить свою половину нашего с ним дома не удалось (но возможно он решится на новый суд и экспертизу). Межевания не было. Продавец предлагает свои неразмежеванные сотки по рыночной цене (включая 2 сотки под домом). Продаваемая доля имеет неудобное положение (нет подъезда, только дорожка), и ту самую половину общего дома. Насколько ниже должна быть выставлена цена при таких условиях? Смогут ли они продать по рынку, завершив выдел и межевание? И что будет делать покупатель с улицы с нашей половиной дома? Согласовать снос с нами? (Жить там невозможно). И можем ли мы оспаривать сделку со сторонним покупателем, если на данный момент нам предлагается завышенная цена, учитывая имеющиеся обстоятельства. Спасибо!

Автор
5
Даша Н.
Могут подойти
4 комментария
13 февраля 2021, 14:02
Добрый. Если бы покупали посторонние люди -цена была бы ниже. А для Вас - или рыночная или выше может быть. Всё это не влияет - если покупают соседи. Каждый имеет право продавать по любой цене, вот только продаст ли.
1
0
216/50 000
0/50 000
Даша Н.
Автор
13 февраля 2021, 20:08
Спасибо большое за комментарий! Подскажите ещё, пожалуйста, что мог бы сторонний покупатель сделать с половиной общего дома без нашего согласия?
0
0
144/50 000
18 февраля 2021, 22:38
Было. Сносили. Разбирали на дрова. А потом говорил - а Мы не знали, что нельзя. Ведь у нас 1/2 доля.
0
0
101/50 000
12 февраля 2021, 22:30
Цену определяет сам собственник. Вы можете предложить свою. В общем это процесс переговоров. Определить на сколько она должны быть ниже невозможно, нет таких методик. Оспаривать сделку по основаниям завышенной цены Вы не можете.
2
0
228/50 000
0/50 000
Сейчас обсуждают
Статус налогового и валютного нерезидента при сделках с недвижимостью.
Здравствуйте, хочу купить дом маме по доверенности , я гражданка РФ, мама гражданка Таджикистана, правильно ли я понимаю что она получается валютный нерезидент. И никакой роли не играет, что по доверенности сделку буду совершать я? Получается расчёт по сделке у нас будет безналичный? Если да то продавцу нужно открывать какой-то специальный счёт или можно будет просто перевести всю сумму ему на карту?
168
18
Модерация отзывов на сайте Циан.
СТАВЛЮ ОГРОМНЫЙ МИНУС РАБОТЕ САЙТА,Ужасная модерация ЦИАН. Где отставить отзыв на этих сотрудников модерации? Опустили рейтинг в минус по причине, что не указано, что объект на "авансе". Модераторам рекомендую хоть немного поднять компетентность и прочитать внимательно объявление. Там было указано, что объект на ЗАДАТКЕ. Далее, модерация часто обрезает текст объявления. Никаких ссылок и контактов в тексте никогда не указываю, но им не нравится слово "Звоните" в тексте, из-за этого слова летит рейтинг вниз. Серьезно? Это злое нарушение? Из-за этого нужно ронять рейтинг в минус??? Фразы "звоните в вечернее или дневное время", "звоните по тел, указанному в объявлении" и тд - это как-то противоречит правилам ЦИАН? И покажите мне, где я указываю ссылки и контакты, по причине которых вы всегда вмешиваетесь в модерацию? Объекты все эксклюзивные с хорошими фото и текстом, авторская работа!!! Качественных объявлений с уникальным контентом мало. Мы, риэлторы, являемся клиентами ЦИАНа и сайт живет за счет нас. К сожалению, мне бы не хотелось ругаться с модераторами ЦИАНа, единственное желание написать на них в Роспотребнадзор о некачественном оказании услуг и отсутствии компетенций у модераторов.
133
51
Подпишитесь на рассылку и будьте в курсе новостей рынка недвижимости