Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Поиск по журналу
Вся Россия
Оформление ДКП через нотариуса, покупка с использованием ипотечных средств.
ID: 5853993
25 октября 2016
Вся Россия
38 193
18
Добрый день. Подскажите пожалуйста какова последовательность действий - мнение ипотечного менеджера и нотариуса разнятся.
Продается квартира,находящаяся в долевой собственности, по 1/2 у каждого из супругов, но приобреталась квартира когда люди не состояли в браке.
Про "нотариальность" сделки понятно. Приобретает квартиру ипотечник.

Менеджер банка говорит,что готовятся документы, ими составляется ДКП, подписывается в банке и затем стороны идут к нотариусу и там заверяют ДКП. Затем опять идут в банк для закладки денег в ячейку. Затем в МФЦ

Нотариус утверждает следующее: продавцы заранее подают необходимые документы. Он их проверяет, делает запросы. Затем в назначенный день все стороны приходят к нему и подписывают составленный нотариусом ДКП, который он затем заверяет. После этого идут в банк. Затем в МФЦ

Кто прав?
Авторы
Теги
18
Могут подойти
0 комментариев
Сейчас обсуждают
Куда выгоднее вложиться: в хрущевку под снос или в новостройку?
АлЁ! проснитесь! программа реновации была объявлена в 2017 году! какие четыре года?восьмой год уже! половина прошла изначально заявленного срока.ЦИАН в размещаемых материалах на сайте материалах делает факт-чекинг?или и так пойдет?!вот цитата с сайте фонда реновации:"Программа реновации была запущена Правительством Москвы 1 августа 2017 года. Это программа улучшения жилищных условий москвичей. Взамен квартир в ветхих пятиэтажках участники реновации бесплатно получают новые квартиры с готовой отделкой в современных новостройках в своём районе".
Как снять квартиру от собственника
Мне надо снять квартиру в долгосрочную аренду с 1 июня 2025 г. на год и более, живу и работаю в Санкт-Петербурге. Указываю долгосрочная аренда, объявления идут в перемешку. Два взрослых работающих человека, женщины, мать и дочь, без вредных привычек. Русские, граждане России, я логопед, дочь логист. Детей нет, животных нет. Сниму студию или однокомнатную квартиру в центре Петербурга или на Васильевском острове, на линиях. Сейчас проживаю на 8 линии Васильевского острова в студии, квартира летом сдается посуточно, надо съезжать, хозяевами это было оговорено при заселении, мы без претензий. При съеме жилья, главное условие метро в шаговой доступности.
Подпишитесь на рассылку и будьте в курсе новостей рынка недвижимости