Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Поиск по журналу
Вся Россия
оформление сделки через электронную регистрацию Сбербанка
павел
18 октября 2018
Вся Россия
1 860
4

Добрый день. Подскажите пожалуйста планирую сделку по продаже квартиры за наличные находясь в другом городе. Данный вид сделки заинтересовал, тем что нет необходимости выезжать к покупателю по месту нахождения квартиры и быстрым оформлением сделки через Росреестр (до 5 дней). При обращение в Сбербанк не получил от них вразумительно ответа на следующие вопросы:

-какие документы как продавец я должен предоставить?

-требуется ли согласие на продажу от супруги (квартира покупалась в браке)?

Продавец -один собственник, покупатель -один с наличными.

Авторы
4
павел
Могут подойти
4 комментария
ИП Каткова А. С.
18 октября 2018, 21:42
Лучший совет
Здравствуйте, Павел.
Документы требуются те же, что и при личной подаче, в том числе правоустанавливающие документы, согласие супруги обязательно (если квартира приобреталась на возмездной основе), выписка из домовой обязательно.
Более точно можно сказать по документы тогда, когда знаешь и видеть все документы по сделке.
4
0
332/50 000
0/50 000
ИП Каткова А. С.
20 октября 2018, 18:43
Они делают дистанционно, но есть определенный перечень документов, который должен быть предоставлен на регистрацию.
выписку из домовой для регистрации даёт продавец, иначе будет приостановка.
Продавец отдаёт выписку сотруднику банка, который ее отправляет вместе с др документами.
0
0
291/50 000
ИП Каткова А. С.
21 октября 2018, 08:58
Да, идеально) я серьезно.
0
0
25/50 000
IzbaSpb-Недвижимость
19 октября 2018, 10:23
Павел, Вам же до регистрации сделки нужно еще Договор продажи подписать и с деньгами вопрос решить.
Как Вы это всё планируете сделать?
А еще передача квартиры...
1
0
172/50 000
0/50 000
Сейчас обсуждают
Как продать квартиру и не платить налог
Добрый день ! 20 лет назад проинвестирована квартира на Новогиреевской, дом 5. Тогда этот комплекс назывался "Московские окна " В договоре указано 87 320 у.е. по текущему курсу. Сейчас достраивают и это уже "Терлецкий парк" Я оформил по суду в 2016 году объект незавершенного строительства и поставил на учёт доли в ФНС. Обещают сдать объект вскоре. Можете ли пояснить :1. если решу продать сразу после получения ключей и оформления в собственность, налог будет исчисляться по рублёвой стоимости с учётом курса доллара на дату оформления договора ? (т.е. тогда это составило 87320 $ --2 433 570,00 руб)Предполагаю, что ФНС посчитает на дату оформления договора - апрель 2005 года.2. Поставка на учёт долей в ФНС не влияет на 5-летний срок владения?3. Есть ли какие либо законные способы уменьшить налог ?Заранее благодарен !
Подпишитесь на рассылку и будьте в курсе новостей рынка недвижимости