Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Поиск по журналу
Вся Россия
Определения, применяемые на портале
Александр Усик
14 июня 2020
Вся Россия
3 817
3

Доброго времени суток!

Разьясните пожалуйста отличие в виде жилья, указываемые в объявлениях как "квартира" или "апартаменты"

Авторы
Теги
3
Александр Усик
Могут подойти
3 комментария
Частный маклер
14 июня 2020, 21:49
Лучший совет
Квартира - жилые помещения с возможностью регистрации по месту жительства. Апартаменты - это нежилой фонд.
6
0
106/50 000
0/50 000
Ирис
16 июня 2020, 13:37
Термин апартаменты превтратно толкуется в риэлторской среде как нежилое помещение в силу общей ограниченности их представлений о лексическом значении этого слова и незнания юридических норм. В законодательстве РФ термин апартаменты используется только для регламентации гостиничного бизнеса; законодательство, регулирующее нежилой фонд во возводимых новостройках, не содержит подобных терминов.
Апартаменты во всем мире - это обычные квартиры. Ситуация с этим термином аналогична термину "студия", который выдумали российские риэлторы также из-за непонимания происхождения этого слова.
1
0
591/50 000
0/50 000
Частный маклер
15 июня 2020, 00:42
Александр, это не определения портала, это законодательно установленные термины. И то, и другое... можно использовать для целей постоянного проживания.
Основные отличия апартаментов от обычной квартиры:
1. Невозможность оформления регистрации по месту жительства (прописки);
2. Повышенные коммунальные платежи.
3. Повышенная ставка налога на имущество.
4. Невозможность получения налогового вычета за покупку.
6
0
439/50 000
0/50 000
Сейчас обсуждают
Как снять квартиру от собственника
Мне надо снять квартиру в долгосрочную аренду с 1 июня 2025 г. на год и более, живу и работаю в Санкт-Петербурге. Указываю долгосрочная аренда, объявления идут в перемешку. Два взрослых работающих человека, женщины, мать и дочь, без вредных привычек. Русские, граждане России, я логопед, дочь логист. Детей нет, животных нет. Сниму студию или однокомнатную квартиру в центре Петербурга или на Васильевском острове, на линиях. Сейчас проживаю на 8 линии Васильевского острова в студии, квартира летом сдается посуточно, надо съезжать, хозяевами это было оговорено при заселении, мы без претензий. При съеме жилья, главное условие метро в шаговой доступности.
Подпишитесь на рассылку и будьте в курсе новостей рынка недвижимости