Добрый день! Квартира у нас недалеко от м. Менделеевская. В настоящее время хотели бы переехать в квартиру бОльшей площади в зеленый район по медицинским показаниям), желетельно в пешей доступности от метро. Без метро районы не рассматриваем. Искали квартиру в районах Солнцево, Ново-Переделкино, Митино и Павшинская пойма. Пожелания были - экология, наличие парка недалеко и приемлемая стоимость. Пока наша семья состои из 2 человек, детей нет.
Но в последнее время в Митино появилась большая проблема - низко летящие самолеты несколько раз в час. Жители пытаются бороться, но на мой взгляд это бесполезно. Или я неправа?
Что вы можете сказать об этих районах? Может, я что-то упускаю. Какие еще плюсы и минусы? Есть ли другие подобные локации?
Большое спасибо за советы.
квартира у менделеевской, если с ней все в порядке - достаточно дорогостоящая вещь. может быть, имеет смысл рассмотреть что-то в районе тимирязевского леса, например? чтобы не уезжать далеко... ну или те же ясенево, как вам выше советуют, может быть крылатское (если по деньгам потянете). это гораздо лучше, чем названные вами локации.
солнцево район сравнительно неплохой, но очень скоро его превратят в каменные джунгли с 30этажными человейниками, и зеленость и экологичность там тоже исчезнут как с белых яблонь дым