Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Поиск по журналу
Вся Россия
переходят ли гарантийные обязательства застройщика на покупателя квартиры проданной по ДКП
Алексей
29 мая 2014
Вся Россия
10 729
14
Здравствуйте! У нас такая ситуация: продавец квартиры покупал квартиру по переуступке ДДУ, оформил в собственность, теперь её продаёт. Квартира проблемная, застройщик наглеет и гарантийные обязательства не выполняет (даже не отвечает на оф.письма заявления), в будущем скорее всего придётся с ним судиться. Перейдёт ли на нового собственника такое право? Не сможет ли застройщик уклониться с формулировкой "судитесь с тем у кого вы купили такую квартиру"?.
И на всякий случай вопрос, по поводу того что застройщик нынешнему собственнику не реагирует на гарантийные претензии никак, не может ли это быть связанно с тем что даже нынешний собственник купил квартиру не напрямую же от застройщика, а от первого дольщика?
Авторы
14
Алексей
Могут подойти
2 комментария
Егор Иванов
NAI Becar
29 мая 2014, 16:50
Заключив договор цессии вы приобрели право требования от застройщикаВаше право требования зарегистрировано в ФРС Сколько раз было продано право требования значения не имеет
3
0
172/50 000
0/50 000
Частный маклер
29 мая 2014, 15:55
При переуступки прав по ДДУ все обязательства сохраняются, независимо от перемены лица в договоре. На ЭТОМ основании Вам отказать не должны. А вот сможете ли Вы добиться того. что хотите, ответит только юрист (специалист) после изучения документов, экспертиз и др.
5
0
264/50 000
0/50 000
Сейчас обсуждают
Как продать квартиру и не платить налог
Добрый день ! 20 лет назад проинвестирована квартира на Новогиреевской, дом 5. Тогда этот комплекс назывался "Московские окна " В договоре указано 87 320 у.е. по текущему курсу. Сейчас достраивают и это уже "Терлецкий парк" Я оформил по суду в 2016 году объект незавершенного строительства и поставил на учёт доли в ФНС. Обещают сдать объект вскоре. Можете ли пояснить :1. если решу продать сразу после получения ключей и оформления в собственность, налог будет исчисляться по рублёвой стоимости с учётом курса доллара на дату оформления договора ? (т.е. тогда это составило 87320 $ --2 433 570,00 руб)Предполагаю, что ФНС посчитает на дату оформления договора - апрель 2005 года.2. Поставка на учёт долей в ФНС не влияет на 5-летний срок владения?3. Есть ли какие либо законные способы уменьшить налог ?Заранее благодарен !
Подпишитесь на рассылку и будьте в курсе новостей рынка недвижимости