Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Поиск по журналу
Вся Россия
Переоформление собственности квартиры
ID: 19141195
24 сентября 2018
Вся Россия
9 775
4

Здравствуйте, приобрела квартиру под материнский капитал, но были условия чтоб были доли детей, в итоге у этой квартиры сейчас три собственника , я и двое детей. У меня в собственности есть ещё дом, в принципе в нём мы все живем и прописаны. Как мне оформить квартиру только на старшую дочь? Дочери 9 лет, сыну 3 месяца. Заранее спасибо!

Авторы
4
ID: 19141195
Могут подойти
4 комментария
Частный маклер
24 сентября 2018, 12:32
Лучший совет
Добрый день. Практически никак. Для такого переоформления требуется разрешение органов опеки по месту регистрации (прописки) ребенка. Получить такое разрешение можно только при условии выделения чего-то, как правило возмездно, ребенку взамен. Фактически нужно провести сделку между братом и сестрой. Для начала за консультацией стоит обратиться в органы опеки. Там все подробно объяснят. Но если цель такого переоформления не связана с острой жизненной необходимостью, то логичным будет от этой затеи отказаться (расходы только на нотариуса будут измерятся тысячами и даже десятками тысяч рублей). Доли детей отчуждаются только нотариально.
10
0
640/50 000
0/50 000
ИНКОМ
24 сентября 2018, 17:47
Через опеку предоставьте ребенку что- то взамен, не ухудшая условий.И решите свой вопрос
1
0
88/50 000
0/50 000
24 сентября 2018, 15:00
"Здравствуйте, приобрела квартиру под материнский капитал, но были условия чтоб были доли детей"

Государство вам выдало деньги из расчета двоих детей и обязало наделить их долями. Но вы вдруг решили, что одному ребенку нужно больше чем второму. Так не получится. Опека не разрешит забрать долю у ребенка, не предоставив ему что-то равноценное взамен.
4
0
361/50 000
0/50 000
елена смирнова
Частный маклер
24 сентября 2018, 13:54
Никак. Да и зачем?
4
0
18/50 000
0/50 000
Сейчас обсуждают
Как снять квартиру от собственника
Мне надо снять квартиру в долгосрочную аренду с 1 июня 2025 г. на год и более, живу и работаю в Санкт-Петербурге. Указываю долгосрочная аренда, объявления идут в перемешку. Два взрослых работающих человека, женщины, мать и дочь, без вредных привычек. Русские, граждане России, я логопед, дочь логист. Детей нет, животных нет. Сниму студию или однокомнатную квартиру в центре Петербурга или на Васильевском острове, на линиях. Сейчас проживаю на 8 линии Васильевского острова в студии, квартира летом сдается посуточно, надо съезжать, хозяевами это было оговорено при заселении, мы без претензий. При съеме жилья, главное условие метро в шаговой доступности.
Подпишитесь на рассылку и будьте в курсе новостей рынка недвижимости