Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Поиск по журналу
Вся Россия
Покупка 2/3 доли, есть отказавшиеся от приватизации - стОит ли?..
Вика
18 ноября 2016
Вся Россия
2 596
20
Квартира приватизировалась на 3-х (мать, муж, дочь). Проживавшая с ними внучка от приватизации отказалась (риэлтор утверждает, что взрослая уже внучка подавала в суд, но проиграла 2 инстанции, подробностей не знаю). Мать и муж со временем подарили обе 1/3 другой дочери (в кв не прописанной, в приватизации никак не участвовала), теперь эта дочь продает 2/3. Вторая же дочь подарила 1/2 своей доли своему мужу, то есть у них по 1/6 собственности.
СтоИт ли брать (цена ниже рынка, но нотар. уведомление собственников было)? Какие есть риски? Можно будет ли сдавать это жилье при несогласии собственников 1/3? как? будут ли проблемы с пропиской туда?
Спасибо
Авторы
Теги
20
Вика
Могут подойти
0 комментариев
Сейчас обсуждают
Как снять квартиру от собственника
Мне надо снять квартиру в долгосрочную аренду с 1 июня 2025 г. на год и более, живу и работаю в Санкт-Петербурге. Указываю долгосрочная аренда, объявления идут в перемешку. Два взрослых работающих человека, женщины, мать и дочь, без вредных привычек. Русские, граждане России, я логопед, дочь логист. Детей нет, животных нет. Сниму студию или однокомнатную квартиру в центре Петербурга или на Васильевском острове, на линиях. Сейчас проживаю на 8 линии Васильевского острова в студии, квартира летом сдается посуточно, надо съезжать, хозяевами это было оговорено при заселении, мы без претензий. При съеме жилья, главное условие метро в шаговой доступности.
Подпишитесь на рассылку и будьте в курсе новостей рынка недвижимости