Доброго времени суток!
Покупаем с девушкой квартиру. Планируем внести оплату следующим способом: 50% моя мама, по 25% мы с девушкой, соответственно оформить собственность на 3 человек в таких же пропорциях. Возможно ли это? И можем ли мы с девушкой на наши 50% оформить ипотеку? В браке не состоим.
Россияне лидируют по сделкам с жильём в Турции 40 месяцев подряд
13 августа 2025

1) Да. Возможно оформление в общую долевую собственность пропорционально внесенным суммам. Хоть на двадцать пять девушек оформить можно, если каждая внесет по 1%. Только, вот, как в последующем разматывать будете этот клубок сособственников? Зачем намеренно создавать будущие проблемы?
2) Ипотеку на покупку долей не дадут, только на покупку квартиры. Имеет смысл оформить кредит на себя, маму - в созаемщики, собственность будет на Вас и маму. Оформлять брак разумно только после полной оплаты квартиры и получения Свидетельства о праве собственности. Удачи)