Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Поиск по журналу
Вся Россия
покупка долевого по переуступке
nura.st
14 мая 2019
Вся Россия
781
4

Добрый день. При покупке у физического лица по договору переуступки долевого (застройщик Культбытстрой) на что стоит обратить внимание? где скрываются основные риски? продавец сообщает о возможности проехать в Культбытстрой и проверить документы, потом распечатать договор, подписать, расчитаться, направить уведомление в КБС и сдать документы в Регистрационную палату. Какие "подводные камни" имеет предложенный алгоритм?

Авторы
Теги
4
Могут подойти
4 комментария
14 мая 2019, 18:41
Лучший совет
Добрый вечер. Алгоритм следующий. - предварительная проверка по открытым источникам; - внесение аванса/задатка; - основательная проверка застройщика и цедента, параллельная подготовка документов к сделке; - проведение сделки; - подача документов на регистрацию; - получение документов с регистрации; - закрытие сделки. В подробностях как и что проверить, как провести сделку тут никто описывать не будет. Нужно согласовывать условия сделки, способ взаиморасчётов, условия доступа к деньгам, возможно потребуется согласие застройщика. Чтобы провести сделку, нужно ознакомиться с ДДУ и возможно заключенными допсоглашениями к нему и многое другое. Обратитесь к специалисту в своём регионе.
4
0
687/50 000
0/50 000
Частный маклер
15 мая 2019, 18:56
Как минимум:
- изучить историю застройщика, перспективы достройки дома
- проверить исполнение обязательств по ДДУ нынешним дольщиком
- проверить зарегистрирован ли данный ДДУ
Ну и да, конечно лучше к специалисту.
2
0
233/50 000
0/50 000
Обращайтесь к специалисту в своём регионе, и лучше чтобы это была не только риэлторская, но и в первую очередь юридическая компания.
Как я понимаю вы из Красноярска. Могу посоветовать там наших хороших партнеров.
1
0
218/50 000
0/50 000
14 мая 2019, 20:12
Внимание надо обратить на все. особенно на то,сколько вы эту квартиру,в случае чего выковыривать будете. Если не достроят.
1
0
122/50 000
0/50 000
Сейчас обсуждают
Как снять квартиру от собственника
Мне надо снять квартиру в долгосрочную аренду с 1 июня 2025 г. на год и более, живу и работаю в Санкт-Петербурге. Указываю долгосрочная аренда, объявления идут в перемешку. Два взрослых работающих человека, женщины, мать и дочь, без вредных привычек. Русские, граждане России, я логопед, дочь логист. Детей нет, животных нет. Сниму студию или однокомнатную квартиру в центре Петербурга или на Васильевском острове, на линиях. Сейчас проживаю на 8 линии Васильевского острова в студии, квартира летом сдается посуточно, надо съезжать, хозяевами это было оговорено при заселении, мы без претензий. При съеме жилья, главное условие метро в шаговой доступности.
Подпишитесь на рассылку и будьте в курсе новостей рынка недвижимости