Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Поиск по журналу
Вся Россия
Покупка дома в ипотеку+гараж
Alex
29 октября 2020
Вся Россия
6 049
4

Здравствуйте. Не могу ни где найти информации по данному вопросу. Предстоит покупка дома с участком в ипотеку, на этом же участке есть оформленный в собственность гараж. Как нужно составить ДКП: прописать три объекта в одном ДКП, но оговорить, что гараж покупается из собственных средств? Будет ли гараж в залоге у банка, т.к. стоит на участке, который будет в залоге? Заранее спасибо.

Авторы
Теги
4
Могут подойти
4 комментария
Частный маклер
29 октября 2020, 07:56
Лучший совет
Здравствуйте. Сбербанк , например, берет в залог до пяти объектов. Составлять нужно один договор, в котором указывать общую сумму сделки за все три объекта и сколько стоит каждый объект по отдельности. так и напишите , что объекты приобретаются за счет собственных денежных средств в таком то размере и оставшаяся часть стоимости в таком то размере оплачивается за счёт целевых кредитных средств. При этом , гараж будет в залоге.
9
0
433/50 000
0/50 000
Alex
Автор
29 октября 2020, 08:01
Т.е. гараж без вариантов должен пойти в залог, я правильно понимаю?
0
0
67/50 000
Alex
Автор
29 октября 2020, 12:13
Спасибо
1
0
7/50 000
0/50 000
Частный маклер
29 октября 2020, 09:31
Правильно понимаете.
5
0
20/50 000
0/50 000
Сейчас обсуждают
Как снять квартиру от собственника
Мне надо снять квартиру в долгосрочную аренду с 1 июня 2025 г. на год и более, живу и работаю в Санкт-Петербурге. Указываю долгосрочная аренда, объявления идут в перемешку. Два взрослых работающих человека, женщины, мать и дочь, без вредных привычек. Русские, граждане России, я логопед, дочь логист. Детей нет, животных нет. Сниму студию или однокомнатную квартиру в центре Петербурга или на Васильевском острове, на линиях. Сейчас проживаю на 8 линии Васильевского острова в студии, квартира летом сдается посуточно, надо съезжать, хозяевами это было оговорено при заселении, мы без претензий. При съеме жилья, главное условие метро в шаговой доступности.
Подпишитесь на рассылку и будьте в курсе новостей рынка недвижимости