Добрый день. Цель купить гараж, но смотря в будущее его ведь когда-то надо будет продать. Подскажите пожалуйста, гараж - нежилое помещение, соответственно налоги платятся при продаже всегда (13%) или тут применимо правило "деньги от продажи - минус расходы на покупку"?
Известно, что ранее можно было купить за 1 млн. и сейчас продать также занизив стоимость до 1 млн.(налоговый вычет) если твоя собственность была с давних времен, или не важно за сколько купил, главное занизив сейчас до 1 млн. если собственность давняя, то налогов нет.
Но насколько я понимаю теперь с 2016 года работает правило кадастровой стоимости * 0,7 ну и минус все тот же 1 млн. это все на что можно будет уменьшить налог? Т.е. я сейчас покупая гараж в будущем в любом случае буду платить налог при продаже и не важно за сколько я его сейчас куплю?
Спасибо.