Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Поиск по журналу
Москва и МО
Покупка комнаты, если доля принадлежит городу
Максим
19 августа 2020
Вся Россия
419
3

Добрый день!

Хочу купить комнату у физического лица в двухкомнатной квартире, вторая комната в собственности города, сдается по социальной программе. Нужно ли уведомлять города о намерениях такой покупки? Какие могут быть подводные камни в такой сделке?


Авторы
Теги
3
Максим
Могут подойти
3 комментария
Частный маклер
19 августа 2020, 12:23
Лучший совет
Нет,город уведомлять не нужно,но сделка -нотариальная - так как любые действия в долевой собственности,оформляются через нотариуса, за исключением продажи всех долей сразу одним договором.
7
0
188/50 000
0/50 000
Частный маклер
19 августа 2020, 13:00
Ну, почему же, подводный) Он очень даже наземный и с ним Вы встретитесь, как только переедите в своё жильё. Камень этот не статичный и способен передвигаться по квартире, делая Вашу жизнь не то чтобы счастливой, но интересной) Это человек-сосед, который ещё не приватизировал жильё.
2
0
282/50 000
0/50 000
Частный маклер
19 августа 2020, 12:27
Добрый день. Нет, если речь идет о СПб. На законодательном уровне город отказался от своего права преимущественной покупки и соблюдать его необходимости нет. Подводные камни определит Ваш риэлтор после погружения в ситуацию и анализа имеющихся документов.
6
0
255/50 000
0/50 000
Сейчас обсуждают
Как снять квартиру от собственника
Мне надо снять квартиру в долгосрочную аренду с 1 июня 2025 г. на год и более, живу и работаю в Санкт-Петербурге. Указываю долгосрочная аренда, объявления идут в перемешку. Два взрослых работающих человека, женщины, мать и дочь, без вредных привычек. Русские, граждане России, я логопед, дочь логист. Детей нет, животных нет. Сниму студию или однокомнатную квартиру в центре Петербурга или на Васильевском острове, на линиях. Сейчас проживаю на 8 линии Васильевского острова в студии, квартира летом сдается посуточно, надо съезжать, хозяевами это было оговорено при заселении, мы без претензий. При съеме жилья, главное условие метро в шаговой доступности.
Подпишитесь на рассылку и будьте в курсе новостей рынка недвижимости