Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Поиск по журналу
Вся Россия
Покупка квартиры и счетчики
ID: 14023312
23 мая 2018
Вся Россия
1 341
2

Добрый день!

Покупаем квартиру в Подмосковье, по квартплате числится небольшая задолженность, её продавец до выезда погасит. Смущает такой момент (выяснилось уже после подачи документов в росреестр) - в квартире два стояка, соответственно 4 счетчика. Продавец утверждает, что показания подает по всем счетчикам, а в счетах фигурируют только два. Какие шаги предприянять, чтобы обезопасить себя от неожиданных долгов в последующем?

Авторы
Теги
2
Могут подойти
2 комментария
Татьяна Поберей
Золотой ключ
23 мая 2018, 16:04
Показания по стоякам суммируются. Если вас этот момент смущает, зайдите в бухгалтерию управляющей компании и попросите вам пояснить каким образом выводятся показания приборов для передачи их в УК.
Но у меня именно так: горячая+горячая, холодная + холодная. (два стояка - в туалете и в кухне).
2
0
297/50 000
0/50 000
Частный маклер
23 мая 2018, 15:13
Юридически эти долги к Вам отношения не имеют. Обязанность по внесению коммунальных платежей у нового собственника возникает только после гос. регистрации его права собственности. На практике проблемы возможны. УК будет Вас всячески донимать просьбой погасить имеющеюся задолженность.
Если документы сданы в Росреестр, то действенных мер направленных на урегулирование ситуации к продавцу Вы уже предъявить не сможете. Ну точнее сможете, но как он на них отреагирует... это уже вопрос его человеческих качеств. А так, снять показания, передать их в УК и при необходимости все оплатить.
1
0
592/50 000
0/50 000
Сейчас обсуждают
Как снять квартиру от собственника
Мне надо снять квартиру в долгосрочную аренду с 1 июня 2025 г. на год и более, живу и работаю в Санкт-Петербурге. Указываю долгосрочная аренда, объявления идут в перемешку. Два взрослых работающих человека, женщины, мать и дочь, без вредных привычек. Русские, граждане России, я логопед, дочь логист. Детей нет, животных нет. Сниму студию или однокомнатную квартиру в центре Петербурга или на Васильевском острове, на линиях. Сейчас проживаю на 8 линии Васильевского острова в студии, квартира летом сдается посуточно, надо съезжать, хозяевами это было оговорено при заселении, мы без претензий. При съеме жилья, главное условие метро в шаговой доступности.
Подпишитесь на рассылку и будьте в курсе новостей рынка недвижимости