Здравствуйте.
Продаю квартиру, стоимость примерно 2 млн. рублей. У покупателя есть одобренный кредит (ипотека) в банке на 1 600 000 и мат. капитал 430-450 т. р. (сумма примерная. точно не знаю).
Покупатель предлагает:
1) составляем договор купли-продажи на 2 млн рублей.
2) идем в банк подписываем 3-х сторонний договор, открывается специальный счет (типа аккредитива), с которого продавец снимает деньги (или переводят на его счет) после регистрации договора купли продажи и перехода права собственности к покупателю.
3) оставшуюся часть (400 т .р.) покупатель обязуется в течении 1-1.5 месяцев перевести на счет продавца после получения мат капитала. Объясняя это тем. что он не может использовать мат капитал до того времени, пока у него не наступит право собственности на квартиру.
4) на эту сумму (400 т.р.) покупатель при регистрации права, предлагает оформить обременение до полного расчета за квартиру.
Как на практике поступают в таких случаях?
С какими подводными камнями можно столкнуться?
Заранее всем спасибо.