Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Поиск по журналу
Вся Россия
Покупка квартиры по переуступке
Павел Матвеев
30 января 2019
Вся Россия
6 537
1

Добрый день. Помогите советом пожалуйста. Предстоит покупка квартиры по переуступке. Настораживает 1 момент, в договоре цена прописана одна, а по факту она больше. Разница около 500 т.р. Застройщик объясняет это тем, что продавец хочет сэкономить на НДФЛ.

Продавец пишет расписку о получении оплаты за ДДУ, застройщик подтверждает, что не против переуступки и выдаёт мне справку о том, что продавец оплатил полную стоимость квартиры и задолжностей не имеет.

Какие могут быть риски по этой сделке, кроме тех, что в случае не исполнения своих обязанностей застройщиком, я могу претендовать на сумму указанную в договоре? 

Авторы
Теги
1
Павел Матвеев
Могут подойти
3 комментария
Авангард Недвижимость
30 января 2019, 16:03
Лучший совет
Павел, основные риски мы комментировали на днях, но я так понял, что эти риски особо не тревожат Вас, тогда можно сказать, что рисков почти нет, кроме стандартных при покупке любой недвижимости. По ссылке всё равно пройдитесь, там есть разные мнения. Например, мнение коллеги Татьяны 27 января 2019, 2:19.
8
0
309/50 000
0/50 000
Авангард Недвижимость
30 января 2019, 16:03
https://www.cian.ru/forum-rieltorov-zanizhennaja-stoimost-v-dogovore-kupli-prodazhi-kvartiry-288945/
0
0
100/50 000
Частный маклер
30 января 2019, 16:40
Павел , сначала заклыдываются деньги, потом подписывается договор купли-продажи. Затем идете на регистрацию. Договор сейфинга(это договор банковской ячейки) надо правильно прописать. На то есть правильно обученные люди ,юристы или риэлтор.
1
0
247/50 000
0/50 000
Сейчас обсуждают
Как снять квартиру от собственника
Мне надо снять квартиру в долгосрочную аренду с 1 июня 2025 г. на год и более, живу и работаю в Санкт-Петербурге. Указываю долгосрочная аренда, объявления идут в перемешку. Два взрослых работающих человека, женщины, мать и дочь, без вредных привычек. Русские, граждане России, я логопед, дочь логист. Детей нет, животных нет. Сниму студию или однокомнатную квартиру в центре Петербурга или на Васильевском острове, на линиях. Сейчас проживаю на 8 линии Васильевского острова в студии, квартира летом сдается посуточно, надо съезжать, хозяевами это было оговорено при заселении, мы без претензий. При съеме жилья, главное условие метро в шаговой доступности.
Подпишитесь на рассылку и будьте в курсе новостей рынка недвижимости