Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Поиск по журналу
Вся Россия
Покупка квартиры после приватизации
ID: 49812739
12 апреля 2020
Вся Россия
915
2

Здравствуйте , уважаемые риэлторы .

Хочу купить квартиру которая на протяжении 30 лет с 1989г по 2020 г находилась в муниципальной собственности . Прописаны за весь период были трое .

1. Собственник ( который сейчас оформил приватизацию на себя )

2. ее племянник ( который умер 5 лет назад )

3. Сын Племяника(6 лет) на данный момент брак неофициальный с матерью ребёнка ). Сын Племяника так же выписан. И имеет долю и прописку в другой квартире собственницы .

Вопрос ? Имеет ли право сын племяника претендовать на приватизированную квартиру ?

нужен ли был отказ его опекуна от доли ?


Могут подойти
2 комментария
12 апреля 2020, 18:43
Лучший совет
Добрый день. Нет, не имеет. Отказ не нужен был.
8
0
47/50 000
0/50 000
12 апреля 2020, 18:46
Отказ от чего, от того, чего и не было? Это был ответ на второй вопрос, а по первому вопросу ситуация следующая: в целом нет, но нарушенные права несовершеннолетнего возможно восстановить. Пожалуй, на этом остановимся, ибо без анализа документов риски покупки не оценивают.
5
0
275/50 000
0/50 000
Сейчас обсуждают
Материнский капитал и признание сделки ничтожной
Добрый вечер, такая ситуацияПокупали квартиру у человека вроде все прозрачно, но он покупал у человека который жена сделала ему доверенность на продажу и там был задействован мат капитал но это не было указано в доверенности, человек не проверил и мы тоже не знали про эту ситуацию, через 5 лет женщина подает в суд на то что муж продал квартиру и якобы он ей не дал деньги и она не знала что продалась квартира столько времени, требует отмены всех сделок и возвращение ей квартиру , КАК БЫТЬ В ЭТОЙ СИТУАЦИИ, СПАСИБО
38
14
Подпишитесь на рассылку и будьте в курсе новостей рынка недвижимости