Добрый вечер!
Очень нужна консультация риелтора. Мы всей семьей решили приобрести квартиру в городе Санкт-Петербурге. Наша семья состоит из: меня (старший ребенок, 20 лет), моей сестры (второй ребенок, 16 лет), моей мамы (38 лет) и ее мужчины.
Так уж вышло, что мама решила завести третьего ребенка, после чего, соответственно, задумалась о покупке квартиры. Материнский капитал ранее мы не получали, так как родились раньше принятия закона о данной выплате. Следовательно, в 2022 году после рождения ребенка мама получит материнский капитал, который мы и планируем потратить на покупку квартиры.
Собственно, сам вопрос состоит в том, как можно выгоднее приобрести двухкомнатную квартиру, если семья у нас не сильно обеспеченная. Может, действуют какие-то акции с пониженной ставкой на ипотеку или что-то такое.
Спасибо за уделенное время, буду благодарна любым советам!