Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Поиск по журналу
Москва и МО
Покупка квартиры у физ.лица в рассрочку
17 мая 2017
Вся Россия
9 625
12
Уважаемые специалисты, здравствуйте!
Дайте совет, пожалуйста:
Моя клиентка хочет купить квартиру у своих арендаторов, но выплачивать стоимость квартиры она будет частями, в течении 3-4-х месяцев.
Составлять ДКП с обременением? Но, потом, снять это обременение, как я выяснила, можно
только совместно, покупатель и продавец, написав заявление о снятии. Сказали, что доверенность от продавца на такое действие возможно, но снятие будет на усмотрение регистратора.
По ипотеке все просто, а с обременением уф.л. яеще не сталкивалась.
Подскажите, пожалуйста, если не затруднит. Спасибо.
Могут подойти
0 комментариев
Сейчас обсуждают
Как продать квартиру и не платить налог
Добрый день ! 20 лет назад проинвестирована квартира на Новогиреевской, дом 5. Тогда этот комплекс назывался "Московские окна " В договоре указано 87 320 у.е. по текущему курсу. Сейчас достраивают и это уже "Терлецкий парк" Я оформил по суду в 2016 году объект незавершенного строительства и поставил на учёт доли в ФНС. Обещают сдать объект вскоре. Можете ли пояснить :1. если решу продать сразу после получения ключей и оформления в собственность, налог будет исчисляться по рублёвой стоимости с учётом курса доллара на дату оформления договора ? (т.е. тогда это составило 87320 $ --2 433 570,00 руб)Предполагаю, что ФНС посчитает на дату оформления договора - апрель 2005 года.2. Поставка на учёт долей в ФНС не влияет на 5-летний срок владения?3. Есть ли какие либо законные способы уменьшить налог ?Заранее благодарен !
Подпишитесь на рассылку и будьте в курсе новостей рынка недвижимости