Здравствуйте,
Я живу за границей. Хочу приобрести 2к квартиру в Питере для переезда туда мамы с бабушкой с Дального Востока. Ищу риэлтера, который поможет с подбором подходящик вариантов, так чтобы я потом смог приехать на несколько дней и посмотреть все варианты квартир. Лететь не далеко, три часа, так что потом будет не проблема приехать снова для завершения сделки или для дополнительных просмотров.
Дополнительные вопрос по которому нужен будет совет: я не живу в России более 10 лет, прописка зарегистрирована в посольстве за границей! Вопрос: как переведить деньги из-за границы, если я не смогу открыть счет без адреса в России? Я слышал, что существует услуга escrow в России сейчас? Оплата будет полностью, без ипотеки. Собственность будет моя. Изначально никто не будет прописан, а после переезда - мама и бабушка.
Параметры поиска:
Цена: 8-10 млн, меньше лучше, но ищу лучшее соотношение цена-качество
Размер: от 65 кв м, 2 комнаты, кухня, балкон или лоджия, желательно кладовка
Год постройки: минимум 2000, не старый дом
Без апартаментов.
Ремонт: минимум приличный (не голые стены и не разруха)
Парковка и огороженный двор: желательно, но рассмотрю варианты
Этаж: 3+, желательно не огромный дом, но рассмотрю варианты
Пешком от метро: до 15 минут
Районы: Московский, Невский, Адмиралтейский, Центральный, Василеостровский, Петроградский, Приморский - лучше районы, что ближе к аэропорту, но не далеко от центра, максимум 20 минут на метро до цента Питера.
Если есть парк рядом - это плюс.
Кажется, ничего не забыл. Я конечно-же сам попробовал искать, и нашел много подходящих вариантов. Однако, мне самому будет сложно договориться со всеми, чтобы организовать просмотры, проверить документы, подумать какие есть подвохи и т.п. Поэтому, ищу риэлтера, который мне поможет все это сделать и даст советы!
Пожалуйста оставьте комментарий, если заинтересованы.
Пожалуйста укажите цену за услуги, или диапазон цены.
Я почитаю отзывы о вас на этом сайте.
Заранее спасибо!