Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Поиск по журналу
Москва и МО
Покупка квартиры в строящемся доме с зачетом вторичного жилья
Кирилл
4 марта 2018
Вся Россия
7 844
3

Подскажите пожалуйста, возможно ли купить квартиру в новостройке которую сдадут через 3 года, с зачетом имеющего вторичного жилья по мере переезда?

Могут подойти
3 комментария
Артур Романов
5 марта 2018, 01:43
Доброго времени! Вряд ли у кого-либо из застройщиков на данный момент есть подобные предложения, вариантов два рассрочка (%/без%) или ипотека с мин. ПВ...а вот ипотека под залог имеющегося вторичного жилья, не вижу смысла процент выше и определенные трудности с дальнейшей реализацией.
0
0
285/50 000
0/50 000
Кирилл
Автор
9 марта 2018, 21:59
Артур, спасибо что подсказали)
0
0
30/50 000
4 марта 2018, 12:56
Добрый день, Кирилл! Есть вариант ипотеки под залог имеющегося жилья. Условия нужно узнавать в банках.
0
0
102/50 000
0/50 000
Сейчас обсуждают
Нюансы по основанию права и даты подсчёта 90 дней по приобретённой квартире перед продажей единственного жилья!
Благодарю автора за столь ценный материал, который пригодился мне разобраться в этом непростом вопросе. В прошлом году была продана квартира. За месяц до продажи была приобретена другая (при этом вторая была куплена по ДДУ за 2 года до продажи первой, а зарегистрирована за 1 мес. до продажи). Как в этом случае считать 90 дней? по дате оплаты второй квартиры (так считают при определении минимального срока владения квартирой) или с даты регистрации права собственности на квартиру? Автор в данной статье достаточно логично и доступно все описал. Налоговая официальным письмом подтвердила данную методику подсчета 90 дней. Еще раз СПАСИБО, автору!!!
1
8
Подпишитесь на рассылку и будьте в курсе новостей рынка недвижимости