Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Поиск по журналу
Вся Россия
Покупка недвижимости в Санкт-Петербурге.
Денис
2 февраля 2020
Вся Россия
3 254
4

Здравствуйте. Интересуют следующие вопросы.

Имею в наличии 1,5-2 млн. рублей. Цель - приобрести нормальную 2х комнатную квартиру(по сегодняшним ценам 7-8млн.) в ближайшие годы. В данный момент ипотеку на подобную квартиру мне не одобрят, да и финансово я её не потяну.

Поэтому для себя определил два способа:

1. Дальше копить деньги, используя классические банковские депозиты, и ждать улучшения финансовых возможностей, но в такой ситуации возникает вопрос, что будет дальше с рынком недвижимости новостроек в СПб, на сколько сильно изменится уровень цен в ближайшие годы?

2. Начать покупку с более дешёвого сегмента(с привлечением небольших ипотечных средств), на старте продаж, продавая на окончании строительства, и таким способом прийти к искомому результату. В этом пункте интересует, совет на какие жилые комплексы стоит обратить внимание.


Авторы
4
Денис
Могут подойти
3 комментария
2 февраля 2020, 22:48
Лучший совет
Никто вам уверенно не скажет, что будет с рынком недвижимости даже на следующий год. В общем и целом - перспектива ближайших лет - медленный уверенный рост. Просто копить на депозитах - слегка покрывать инфляцию. Вложения же в недвижимость сегодня с целью инвестиций - бизнес очень тонкий. Что-то и в Мурино прилично выстреливает, но в общем и целом объект нужно выбирать тщательно, с учетом многих факторов: местоположение, инфраструктура уже существующая, концепция комплекса и отличия от конкурентов, «фишки» проекта, комплексное освоение территории или одиночный проект, будущее соседство, история роста цен и нынешнее положение дел на вторичке в районе.
Обратитесь за экспертным мнением к риэлтору, работа по новостройкам бесплатна, при учете того, что будут соблюдены условия получения риэлтором комиссии от застройщика.
Приведу Вам пример инвестирования. Два ЖК от одного застройщика. Юг и север. По многу очередей на каждый. В одном - цена едва уходит на 300 тыс.от цены на старте. В другом - даже в 7-8 очереди по прежнему дает уверенные 600-700 тыс. за 2 года. (Имеем ввиду студию). Над вашим запросом нужно тщательно работать
8
0
1 148/50 000
0/50 000
Частный маклер
3 февраля 2020, 08:13
А еще реновацию в Питере обещают..
2
0
34/50 000
0/50 000
Денис, добрый вечер! Конечно, надо превратить в метры имеющиеся накопления, потому что итоговая цель Ваша - это метры, а не крошечный доход на депозите. Т.е. Вы сейчас купите фактически уже часть своей будущей двухкомнатной квартиры и повышение цен на рынке не затронет Вас хотя бы в части уже купленных метров. "Превращать", понятно, выгоднее в новостройке. Однако, надо понимать, что 1,5-2млна плюс небольшая ипотека - это не совсем та сумма, с которой будет широкая возможность выбора наиболее ликвидного варианта. Поэтому на миллионы прибыли рассчитывать не приходится. Но при грамотном выборе новостройки полученная прибыль должна в разы превысить доход по депозиту. Сейчас надо быть очень осторожным с выбором застройщика, т.к. в связи с нововведениями по расчетам за новостройку (переход на эскроу) многие застройщики в ближайшие год-два уйдут с рынка, и большинство из них уйдет некрасиво. Выбирайте грамотного специалиста, способного сделать оптимальнейший по всем позициям выбор именно для Вас и Вашей ситуации. Благо, денег в Питере за это покупатель агенту не платит, т.к. застройщики платят за него комиссионные риэлторам. И ипотечные проценты в большинстве случаев через агента получаются подешевле.
8
0
1 218/50 000
0/50 000
Сейчас обсуждают
Как снять квартиру от собственника
Мне надо снять квартиру в долгосрочную аренду с 1 июня 2025 г. на год и более, живу и работаю в Санкт-Петербурге. Указываю долгосрочная аренда, объявления идут в перемешку. Два взрослых работающих человека, женщины, мать и дочь, без вредных привычек. Русские, граждане России, я логопед, дочь логист. Детей нет, животных нет. Сниму студию или однокомнатную квартиру в центре Петербурга или на Васильевском острове, на линиях. Сейчас проживаю на 8 линии Васильевского острова в студии, квартира летом сдается посуточно, надо съезжать, хозяевами это было оговорено при заселении, мы без претензий. При съеме жилья, главное условие метро в шаговой доступности.
Подпишитесь на рассылку и будьте в курсе новостей рынка недвижимости