Здравствуйте. Интересуют следующие вопросы.
Имею в наличии 1,5-2 млн. рублей. Цель - приобрести нормальную 2х комнатную квартиру(по сегодняшним ценам 7-8млн.) в ближайшие годы. В данный момент ипотеку на подобную квартиру мне не одобрят, да и финансово я её не потяну.
Поэтому для себя определил два способа:
1. Дальше копить деньги, используя классические банковские депозиты, и ждать улучшения финансовых возможностей, но в такой ситуации возникает вопрос, что будет дальше с рынком недвижимости новостроек в СПб, на сколько сильно изменится уровень цен в ближайшие годы?
2. Начать покупку с более дешёвого сегмента(с привлечением небольших ипотечных средств), на старте продаж, продавая на окончании строительства, и таким способом прийти к искомому результату. В этом пункте интересует, совет на какие жилые комплексы стоит обратить внимание.
Обратитесь за экспертным мнением к риэлтору, работа по новостройкам бесплатна, при учете того, что будут соблюдены условия получения риэлтором комиссии от застройщика.
Приведу Вам пример инвестирования. Два ЖК от одного застройщика. Юг и север. По многу очередей на каждый. В одном - цена едва уходит на 300 тыс.от цены на старте. В другом - даже в 7-8 очереди по прежнему дает уверенные 600-700 тыс. за 2 года. (Имеем ввиду студию). Над вашим запросом нужно тщательно работать