Добрый день. Подобрали квартиру для покупки. Покупка в ипотеку.
В объявлении было указано - свободная продажа. Но на встрече с риэлтором от продавца выяснилось, что квартира находится в собственности с равными долями у матери и двоих детей. Приватизация была проведена 5 лет назад. Из квартиры выписаны и мать, и дети; прописаны они у бабушки. На мой вопрос о разрешении ООП на продажу квартиры риэлтор рассказывает, что внесенный нами аванс за квартиру они потратят на внесение аванса за двушку в новостройке, с последующим оформлением ДДУ и прописыванием доли несовершеннолетних в этой двушке.
При всем этом риэлтор от продавца торопит нас с подписанием авансового договора до Нового Года, аргументируя это повышенным спросом на квартиру. Однако я физически буду в Москве только после праздников, т.е. с 12 января.
Соответственно возникают сомнения - а успеем ли мы выйти на договор за три оставшиеся в январе недели. С учетом сложностей по получению разрешения от ООП, есть подозрения,что продавец не успеет так оперативно оформить ДДУ. Выходит - я просто заморожу свои деньги на месяц и останусь без квартиры в феврале.
Киоски и ларьки возле многоэтажек предложили сносить без суда
6 марта 2025
