Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Поиск по журналу
Вся Россия
Покупка земли бессрочного права пользования у наследника наступившего в наследство
Margo Vataman
20 октября 2020
Вся Россия
950
Обсудить

Здравствуйте, уважаемые специалисты и сочувствующие!

Мы нашли участок на территорит хутора, который хочу приобрести в собственность. Участок не размежован, на кадастровой карте его нет. Обратились в администрацию, все же есть номер участка, и как выяснилось, участок был когда-то бессрочного права использования, плюс ко всему бабушка, которая в домой книге числится правообладателем, умерла, умерли и две ее дочери, завещания не составлялось.

Из прямых наследников остался только внук, живущий в другом городе, в том же крае где и хутор. Наследник готов посодействовать.


Непонимаю с чего начать. Вижу два варианта: оформлять все самим, по доверенности или предполагаю, что есть специалисты которые возьмут все хлопоты на себя- от оформления наследства до продажи земли мне.

1) какой вариант быстрее и предпочтительнее?

2)может вы сталкивались с такими случаями и есть какой-то порядок действий который можете посоветовать?

Авторы
Теги
Могут подойти
0 комментариев
Сейчас обсуждают
Как снять квартиру от собственника
Мне надо снять квартиру в долгосрочную аренду с 1 июня 2025 г. на год и более, живу и работаю в Санкт-Петербурге. Указываю долгосрочная аренда, объявления идут в перемешку. Два взрослых работающих человека, женщины, мать и дочь, без вредных привычек. Русские, граждане России, я логопед, дочь логист. Детей нет, животных нет. Сниму студию или однокомнатную квартиру в центре Петербурга или на Васильевском острове, на линиях. Сейчас проживаю на 8 линии Васильевского острова в студии, квартира летом сдается посуточно, надо съезжать, хозяевами это было оговорено при заселении, мы без претензий. При съеме жилья, главное условие метро в шаговой доступности.
Подпишитесь на рассылку и будьте в курсе новостей рынка недвижимости