Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Поиск по журналу
Вся Россия
Помогите разобраться)
ID: 14164234
5 марта 2019
Вся Россия
9 958
11

Год назад приобрели квартиру, сейчас будет много букв, надеюсь вопрос будет понятен))) в этой квартире раньше жили мама и дочь, что то у них там не ладились отношения, и они решили квартиру обменять на 2 комнаты отдельных. Они нашли риелторов которые этим занимаются, и они им предоставили 2 комнаты в разных районах города, а эту квартиру реэлтор оформил на себя, то есть когда мы уже покупали эту квартиру, она была оформлена на реэлтора, и всех этих заморочек мы не знали, и тех кто тут жил тоже! Здесь остался старенький кухонный гарнитур, и вот спустя пол года пришла женщина и представилась, той которой принадлежит этот гарнитур, якобы когда это квартира разменивалась она лежала в больнице и не знала что его оставят тут, я ей тогда дала понять что отдавать чужой женщине которая даже в документах у меня не фигурирует я не собираюсь, она ушла, и вот недавно опять пришла и начала грозиться судом, что этот гарнитур тут остался не по ее желанию... Разъясните мне пожалуйста ситуацию.... я же получается не знаю как они там договаривались, и как у них проходила сделка, и покупали получается мы уже совсем у другого собственика... Имеет она вообще право с меня что то требовать? Извиняюсь за ошибки!

Авторы
Теги
11
ID: 14164234
Могут подойти
11 комментариев
Александр Zzzasha -НЕ ПРО-
5 марта 2019, 11:16
Лучший совет
А зовут ее Клавдия Ивановна? Проверьте полости, ножки этого гарнитура. И ждите в гости молодого человека лет двадцати восьми, в зеленом, узком, в талию, костюме. в лаковых штиблетах с замшевым верхом апельсинного цвета, без носков.
10
0
233/50 000
0/50 000
Павел
6 марта 2019, 12:52
Сначала пусть эта женщина покажет вам документы, на основании которых она продала квартиру риелтору. Что там сказано про мебель и технику? Что про это сказано в ваших документах на покупку? Из этого будет видно: на женщину можно не обращать внимание или вам надо отдавать не ваше имущество? Если второе, то женщина может нанять юриста и эти затраты войдут в возмещение ей.
0
0
373/50 000
0/50 000
Частный маклер
5 марта 2019, 13:53
в следующий раз когда придет пригласите ее в квартиру и быстро вызовите полицию и напишите на нее заявление о вымогательстве , милиционерам ваше заявление не надо как и этой тете , вас после этого никто не побеспокоит
2
0
217/50 000
0/50 000
Здравствуйте!
Негаторный иск с требованием о возврате вещи из чужого незаконного владения. Подает бывший собственник, Вы ответчик, вне зависимости от того, что являетесь добросоветстным приобретателем квартиры, а уже в свою очередь заявляете в порядке регресса требования к Вашему продавцу. Риэлторы этого не знают))) и не должны!
С уважением.
1
0
353/50 000
0/50 000
Частный маклер
5 марта 2019, 11:30
Александр Zzzasha -НЕ ПРО-
".....ждите в гости молодого человека лет двадцати восьми, в зеленом, узком, в талию, костюме. в лаковых штиблетах с замшевым верхом апельсинного цвета, без носков..." - РЕСПЕКТ!!
2
0
211/50 000
0/50 000
не риэлтор
5 марта 2019, 10:06
с вас она не имеет права ничего требовать. тупо берет на понт. по суду она может предъявить претензии тому риэлтору, который купил у нее квартиру. в зависимости от того, что написано в том дкп. а с вас, если только у вас не прописан этот гарнитур в акте приемки-передачи в вашем дкп, она ничего не имеет права требовать. пригрозите ей вызовом ментов (а еще лучше действительно вызовите, если есть такая возможность), и на этом все закончится
2
0
441/50 000
0/50 000
Частный маклер
5 марта 2019, 09:59
Требовать -то каждый из нас может, но вот получит ли то, что требует- вот в чем вопрос...даже не беспокойтесь- у вас нЕбыло никаких договорных отношений и обязательств перед этой женщиной. Все вопросы и претензии пусть отправляет к риелтору( кому продали квартиру), подает на нее в суд и т.д. Вы ни каким боком ее не касаетесь.
7
0
327/50 000
0/50 000
ID: 14164234
Автор
5 марта 2019, 10:06
Я ей так же говарю! А она на своем.. все афиристы, ее обманули... ох.. кажеться она еще не скоро от меня отстанет...
0
0
116/50 000
Частный маклер
5 марта 2019, 10:22
Похоже, она пытается Вас взять измором.) Хочет, чтоб дали денег, чтоб она отстала. Поговорите с ней по-хорошему, спросите, что ей надо- денег или гарнитур хочет забрать,? Усыпите бдительность, возьмите номер карты, скажите, что посоветуетесь с родными, перепишите данные паспорта и прописки. А потом с этими данными заявление в полицию пишите о вымогательстве, ну, или что там участковый подскажет. Видимо, без припугнуть, ничего не получится, так и будет на мозг капать..)
0
0
473/50 000
ID: 14164234
Автор
5 марта 2019, 11:02
Хорошая идея, Спасибо)) только вот, когда она пришла во второй раз, тут еще муз. Центр ее остался, потребовала его, а я по глупости, и не подумав отдала его... теперь чувствую себя полной дурочкой....
0
0
201/50 000
Частный маклер
5 марта 2019, 11:32
Нет, уверяю Вас, Вы не дурочка. Вы просто очень интеллигентный и добрый человек..)
0
0
83/50 000
Подпишитесь на рассылку и будьте в курсе новостей рынка недвижимости