Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Поиск по журналу
Вся Россия
Помощь специалиста при покупке комнаты (спб)
ID: 22836572
12 февраля 2019
Вся Россия
1 217
9

Здравствуйте.

Есть мах 1млн р., подбираю себе комнату в городе и ближнюю ленобласть. Реально ли найти что-то в черте города?

Так-как располагаю только данной суммой, то хочется определиться, сколько денег уйдет на оформление. Скажите, пожалуйста, сколько будут стоить услуги специалиста для сопровождения сделки(юридическая проверка недвижиости, подготовка договоров и т.д) и куда лучше обратиться? Подбирать варианты планирую самостоятельно.

Авторы
Теги
9
Могут подойти
9 комментариев
Сергей Николаевич
12 февраля 2019, 17:10
Лучший совет
Добрый день! Найти можно комнату в городе,но это будут очень многонаселенные квартиры,бывшие общежития. В пригородах будут более интересные варианты.Стоимость услуг может разниться,обратитесь здесь к тому ,кто больше внушает доверия и симпатии, в личном сообщении,и обсудите с ним эти вопросы.Также еще будут расходы на нотариуса,сделка нотариальная.
8
0
350/50 000
0/50 000
Ольга Цытик
Эрмитаж Галерея Недвижимости
14 февраля 2019, 14:18
Добрый день.Да,на практике кредитуют комнаты некоторые банки. Но большинство присутствующих здесь специалистов против комнат потому, что насмотрелись на коммуналки и их "прелести" ну и на основе опыта пытаются предостеречь. Комната это всегда "кот в мешке". Даже если Вы найдете адекватных соседей и все ок, никто не гарантирует,что ,если через время соседи поменяются(а они поменяются), то новые будут нормальные,а не алкаши-наркоманы. Идет ротация, большинство более-менее удачных людей выезжает из коммуналок, на их место, зачастую, заезжают неблагополучные. Продавать ее потом тоже можно долго, опять же зависимость от соседей при продаже. Можно рассмотреть вариант с приобретением квартиры в удобном Вам ближайшем районе ЛО(варианты где есть электричка вообще супер),возможно взять небольшую ипотеку. Но решать Вам, мы можем только факты привести. Что касаемо цены, Вы лучше лично обратитесь к понравившемся Вам специалистам из СПБ (например, я из Питера) контакты есть на сайте,т.к. стоимость услуг индивидуальна
1
0
1 022/50 000
0/50 000
ID: 22836572
Автор
14 февраля 2019, 13:15
Подскажите, сколько в среднем обходится сопровождение?
Сомневаюсь, конечно, насчет покупки студии, переплата составит 100-200%, плюс добираться до работы можно по 2-3 часа.
Кстати, как на практике, выдают ли ипотечные кредиты на комнаты, т.к за 1.5млн есть хорошие варианты. И почему все против комнат? Можно пока жить и копить на квартиру, не переплачивая
0
0
367/50 000
0/50 000
Частный маклер
14 февраля 2019, 01:32
Добрый вечер,да конечно,за 1 млн возможно и очень даже реально найти Комнату.Стоимость сопровождения такой сделки вполне адекватна.А что касается расходов,то деньги понадобятся на нотариат,госпошлину и на сопровождение.У нас в продаже есть несколько объектов за эту стоимость.
1
0
276/50 000
0/50 000
Сергей Николаевич
12 февраля 2019, 17:36
У вас первый взнос миллион,можно взять ипотеку по двум документам. Ее дают некоторые банки. В этом случае вы сможете купить студию в Девяткино,Кудрово,Янино без отделки,но в собственности.А это все таки уже квартира в ближайшем пригороде,а не комната в общаге.
7
0
260/50 000
0/50 000
ID: 22836572
Автор
12 февраля 2019, 17:18
Нал, но дело в том, что я и супруга официально не трудоустроены. Насколько я понимаю ипотеку не получить?
1
0
105/50 000
0/50 000
Александр Zzzasha -НЕ ПРО-
12 февраля 2019, 17:13
Если это нал, подумайте про ипотеку, не вписывайтесь в комнаты, тем более если вы не из питера, как я понял!!!
1
0
110/50 000
0/50 000
Александр Zzzasha -НЕ ПРО-
12 февраля 2019, 17:40
Полностью поддержу Сергей Щетинин.
При таком взносе и покупки студии проблемы с ипотекой не будет, главное правильно подать документы, и не дефолтить ипотеку.
0
0
164/50 000
Александр Zzzasha -НЕ ПРО-
14 февраля 2019, 16:00
"Сомневаюсь, конечно, насчет покупки студии..."
-Сомневаться надо по поводу покупки комнаты, у поверьте людям прожившим в коммуналках и снимавшим жилье ....

"плюс добираться до работы можно по 2-3 часа...."
- покупка студии в З.Мурино - время прибытия на Невский проспект 40 минут с учетом пешей прогулки до метро Девяткино.
Квартиру надо покупать с учетом места работы, если работа в Металлострое или Пионестороя то нелогично покупать жилье в Девяткино.

"И почему все против комнат?..."
- Поживете, поймете.... Смотрите Питерские хроники :)

"Можно пока жить и копить на квартиру, не переплачивая"
- Будете долго копить, а комната будет дешеветь ... По отношению с стоимости квартиры. Продав комнату 10 лет назад, она стоила 60-70% от однушки, теперь в лучшем случае 50%.
0
0
829/50 000
Сейчас обсуждают
Как снять квартиру от собственника
Мне надо снять квартиру в долгосрочную аренду с 1 июня 2025 г. на год и более, живу и работаю в Санкт-Петербурге. Указываю долгосрочная аренда, объявления идут в перемешку. Два взрослых работающих человека, женщины, мать и дочь, без вредных привычек. Русские, граждане России, я логопед, дочь логист. Детей нет, животных нет. Сниму студию или однокомнатную квартиру в центре Петербурга или на Васильевском острове, на линиях. Сейчас проживаю на 8 линии Васильевского острова в студии, квартира летом сдается посуточно, надо съезжать, хозяевами это было оговорено при заселении, мы без претензий. При съеме жилья, главное условие метро в шаговой доступности.
Подпишитесь на рассылку и будьте в курсе новостей рынка недвижимости